image

Для многодетных семей в Вологде подготовят 300 земельных участков

Общество
22:14
2 966 просмотров
Олег Нечаев

Из бюджета Вологды выделят около 5 миллионов рублей на постройку дорог к земельным участкам для многодетных семей, сообщает администрация города. Средства, заложенные в бюджете на 2018 год, направят на приведение в порядок границ 300 участков в районе Старого шоссе: так расчистят просеки, вырубив деревья и кустарники. По словам и.о. начальника департамента градостроительства Вологды Александра Борисовского, площадь одного участка составляет от 10 до 15 соток, на каждый выдается кадастровый номер и ориентировочная схема, хотя определить расположение на местности пока довольно трудно. После расчистки просек будет понятна структура участка, и семья сможет принять решение, согласиться на его получение или отказаться.

«Сейчас конкретные сроки прогнозировать сложно, так как на них могут повлиять погодные условия – нужно обеспечить доступ к месту работ технике. Задача поставлена – завершить процесс в 2018 году», – пояснил директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

Добавим, на сегодняшний день в очереди на получение земли в Вологде стоят около 2800 многодетных семей, 700 уже получили свои участки в разных районах областного центра.