После слухов об отставке губернатора дольщикам «Стройиндустрии» пообещали достроить дома

Общество
17:13
412 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде идут переговоры с инвестором, который поможет достроить печально известные дома компании «Стройиндустрия», сообщает администрация города. Любопытно, что информация об этих переговорах появилась после слухов о возможной отставке губернатора региона Олега Кувшинникова, которую связывали как раз с невыполненным поручением президента по решению проблем обманутых дольщиков. Всего в двух домах «Стройиндустрии» вологжане приобрели более 350 квартир. Это здания на улице Гагарина, 72 и на Пугачева, 48 — оба были «заморожены» из-за финансовых проблем в начале 2017 года.

«Страховая компания рассматривает несколько строительных организаций из Вологды и Череповца, которые могут подхватить эти объекты. Их проверяют на предмет финансовой устойчивости, на предмет трудовых ресурсов, техники, хотят выбрать компанию, которая без всяких сомнений выполнит работы по достройке», – прокомментировал первый зам мэра Вологды Сергей Воропанов.

При этом в администрации напомнили, что «обманутыми дольщиками» людей, покупавших квартиры у «Стройиндустрии», называть по закону нельзя, так как сроки сдачи домов формально еще не подошли. В дальнейшем плаируется заключить соглашение между правительством области, администрацией Вологды, руководством «Стройиндустрии» и новым инвестором. Все договоренности, связанные с завершением строительства, будут закреплены в документе.

Олег Нечаев