image

Два социальных проекта по адаптации инвалидов получат муниципальный грант

Общество
20:43
525 просмотров
Роман Смирнов

В этом году в Вологде городскими властями выделен 1 млн. рублей на реализацию социально значимых проектов, которые представят НКО.

Вологодская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» предложила провести Фестиваль настольных и спортивных игр «Играем вместе». Это мероприятие направлено на развитие различных видов адаптивной спортивной активности других форм физкультурно - оздоровительной деятельности инвалидов.

Еще одна социальная разработка, которая была представлена для рассмотрения на соискание гранта  – проект «В кругу друзей». Суть проекта, который также был предложен Вологодской городской  общественной  организацией инвалидов, это организации  мероприятий – фестивалей и праздников  творчества для людей с ограниченными возможностями.  

Оба проекта получили муниципальные гранты в общей сложности более 230 тысяч рублей. При принятии решения комиссия исходила из социальной значимости проекта, его направленность на различные слои населения, прозрачность сметы и достижимость поставленных целей, сообщает пресс-служба Администрации города.