Грандиозные преобразования обещают власти нескольким селам Вологодского района

Общество
17:21
1 203 просмотра
Анастасия Кирикова

В Майском в скором времени приступят к реконструкции стадиона «Олипмп». Здесь построят дополнительные раздевалки, отремонтируют беговые дорожки и зрительские трибуны, а так же приобретут автобус для хоккейной команды.

Да и сам поселок ждут большие перемены. В их числе реконструкция центральной площади, капитальный ремонт дома культуры, устройство парковки у спорткомплекса. Все это станет прекрасным подарком к 55-летию Майского.

На очень похожие перемены могут рассчитывать и жители Васильевского. Здесь 3 млн руб уйдет на ремонт дома культуры и точно такую же сумма - на реконструкцию спортивного комплекса: стадиона и зала

А вот в Федотово сделают то, о чем жители просили уже давно: отремонтируют местные очистные, что благоприятно скажется на качестве здешней питьевой воды. Ремонт ждет и местную школу, а также дом офицеров, который был закрыт еще пятилетку назад.

Отдельная тема – ремонт дорог в районе. На это выделят в 7 раз больше средств, а всего за пару лет на развитие муниципалитета потратят более миллиарда бюджетных денег.

Главные новости Вологды за неделю