image

Грязовецкие пенсионеры вынуждены жить в бане

Общество
13:44
760 просмотров
Олег Куликов

Об этом на своих страницах в соцсетях пишет депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов.

Светлана Васильевна с супругом проживают в деревне Заемье Грязовецкого района. Они лишились дома еще в мае – он сгорел во время пожара. Женщина с этого момента обивает чиновничьи пороги, но безрезультатно – помощь ей с жильем никто так и не оказал.

Тогда она пришла в приемную Антона Холодова. Депутат отметил, что теперь каждый день для пенсионерки - это буквально борьба за жизнь. Ведь она живет с мужем в бане уже больше полугода.

Пенсионерка после пожара обращалась в суд, который вынес решение: предоставить квартиру в деревне. Но у местной администрации нет ни маневренного фонда жилья, ни средств на покупку нового жилья. Чиновники под этим предлогом не исполняют решение суда.

«Тех, кто работает в администрации, самих бы на неделю подселить в баню, в такие условия. Иначе, вообще ничего делать не будут для простого человека», - возмущается женщина.

«Есть решение суда, за неисполнение которого, кстати, уголовная ответственность полагается - значит надо «забанить» этих чиновников. Будем разбираться»! – комментирует ситуацию депутат.