image

Губернатор области поздравил вологжан с Днём России

Общество
13:35
623 просмотра
Елена Иванова

«День России – один из самых молодых, но значимых государственных праздников. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, - отметил Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети. - Желаю вологжанам больших свершений на благо России и родного края, здоровья и счастья, уверенности в завтрашнем дне».

 

Несмотря на официальный выходной день, сегодня у главы региона насыщенный рабочий график. С самого утра он находится в Череповце, где помимо Дня России отмечается и День открытия города. Масштабные развлекательные мероприятия проходят сразу на нескольких площадках.

 

Губернатор и мэр Череповца Елена Авдеева уже продегустировали продукцию молочных предприятий региона, представленную на гастрономическом фестивале. Надев фартуки и перчатки, они присоединились к приготовлению «Самого большого бутерброда с маслом», который, по задумке организаторов Верещагинского фестиваля «Молочные традиции», должен попасть в Книгу Рекордов России.

 

Днём Олег Кувшинников поздравит жителей Череповца с государственным праздником Российской Федерации на гала-концерте на площади Милютина, а уже вечером поприветствует вологжан на площади Революции областного центра.

Главные новости Вологды за неделю