image

Добывать деньги на соцпроекты научат вологодскую молодежь

Общество
17:49
651 просмотр
Олег Куликов

МЦ «ГОР.СОМ 35» объявил о старте очередного сезона в  школе соцпроектирования. И прежде всего на занятиях школы  социальные идеи помогут доработать, сформировать из них целостный проект и воплотить его  в жизнь на средства гранта.

Всех социально активных молодых людей до 35 лет: студентов и предпринимателей, представителей работающей молодежи ждут в «ГОР.СОМе 35» по адресу: пр. Победы, 9.

Занятия будут проходить раз в неделю, по средам.  В  учебной программе – финансовое планирование, целеполагание, оформление проектов для грантовых конкурсов. А первый урок новичкам  дадут те вологжане, чьи проекты уже реализованы и успешно работают. Они посвящены  детям, экологии Вологды,  продвижению работ молодых ученых,  помощи бездомным животным.

Кроме того, до 19 января принимают  заявки на всероссийский конкурс молодежных проектов от  Росмолодежи. В минувшем году гранты от федерального агентства получили 4 проекта «Горкома». Каждый на сумму от 100 до 200 тысяч рублей.

 А также в бюджет областной столицы на этот год заложен  миллион рубелей на гранты общественным организациям. Заявить  свое социальный проект на конкурс можно до 1 марта.

Главные новости Вологды за неделю