image
Общество
2
791

Как, когда и где вологжане проведут "Ночь музеев-2019"?

Ежегодно в России проходит международный просветительский праздник "Ночь музеев". В этот день россияне посещают музеи практически целые сутки.

В Вологде "Ночь музеев" пройдет 18 мая на трех площадках - Вологодский кремль, Музей кружева и Шаламовский дом.

Двери музеев будут открыты для вологжан и гостей города с 19:00 до 23:00. Дошкольники смогут бесплатно попасть на мероприятие, а школьники, студенты и пенсионеры будут иметь определенные скидки.

Международная акция будет открыта колокольным перезвоном: в Софийском соборе выступит академический хор, в Симоновском корпусе Кремля будут работать театральные и интерактивные площадки. 

Военно-исторический клуб "Ратник" представит шоу в Экономском дворике, а в художественном отделе будет организована выставка работ Галины Дементьевой в сопровождении джем-сейшн группы "Самозванцы".

В Шаламовском дворе для родителей и детей будут работать программы "Азбука искусства" и "Весь мир - театр!".

В Юго-Западной башне вологжане смогут посетить выставку "Необыкновенные истории обыкновенной ложки", в Консисторском дворике будет организован полевой лагерь Первой мировой, а у Западной стены - выставка ретроавтомобилей.

Завершится "Ночь музеев" в Вологде фаер-шоу и колокольным звоном.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр