image

Комикс 7-летней Маши Ишметовой из Вологодской области стал почтовой открыткой

Общество
14:25
704 просмотра
Елена Иванова

В Музее Победы сегодня, 16 августа, наградят победителей Всероссийского конкурса детских комиксов «#ЛетоТвоихПобед». Среди призеров – 7-летняя школьница Мария Ишметова из Вологодской области. Рисунок Маши занял 3-е место в возрастной категории 7-10 лет. И теперь ее комикс стал почтовой открыткой.

 

Юная художница уже знает, как заботиться о других людях. По инициативе учительницы класс Марии шефствует над пациентами дома престарелых. Там девочка познакомилась с бабушкой Катей, которая во время Великой Отечественной войны была ребенком. Бабушка много рассказывала ей о голодном детстве и юности, и часто вспоминала клубничный пирог. Маша решила порадовать бабушку Катю. Сначала помогала маме вырастить на огороде урожай клубники, а потом вместе с ней испекла клубничный пирог и отнесла его своей знакомой.

 

«Такой счастливой я не видела ее никогда: «Маруся, твой пирог вернул меня в мою юность, к моей маме. Спасибо тебе, деточка!» Теперь я знаю, что приятно не только получать подарки, но намного приятнее их дарить. А тем более – исполнять чьи-то мечты», - написала девочка.

 

Призы и грамоты 10 победителям и лауреатам вручит председатель жюри конкурса президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова.

 

На церемонии «Почта России» проведет церемонию гашения открыток-комиксов, которые издали ограниченной серией.