image

Квест на знание ПДД для детей Вологды организовала «Молодежка ОНФ»

Общество
16:34
754 просмотра
Елена Иванова

Участники команды «Молодежка ОНФ» выяснили в игровой форме, насколько хорошо мальчики и девочки, жители Вологды, знают правила дорожного движения. Квест в рамках акции «Безопасность детства» прошел в Кремлевском саду областного центра.

 

Участники команды при содействии ГИБДД УМВД России по Вологодской области для игры специально оборудовали площадку дорожными знаками, работающими светофорами, разметкой, мостиками и пешеходными переходами.

 

Примерно 30 человек из беговелошколы Вологды продемонстрировали свои навыки вождения и знания ПДД. Ребята показали, как они умеют парковаться задним ходом, ездят змейкой, заезжают на эстакаду и правильно тормозят

 

«Такие мероприятия очень полезны, а благодаря игровой состязательной форме еще и интересны для детей, – отметила участник команды «Молодежка ОНФ» в Вологодской области Дарья Тетерина. – Было видно, что ребята с удовольствием изучали правила, охотно демонстрировали свои навыки вождения».

 

Все участники за успешную сдачу нормативов получили «права беговелосипедиста» – специальные «корочки» с фотографией и сданными нормативами. Кроме того, ребятам показали работу настоящего сотрудника ГИБДД, язык жестов регулировщика и как работает патрульная машина

 

Команда «Молодежка ОНФ» планирует проводить подобные квесты с участием сотрудников ГИБДД регулярно.