image

Лучших меценатов города наградили в Череповце

Общество
12:03
454 просмотра
Олег Нечаев

В Череповце в Доме-музее Милютина вчера, 23 февраля, состоялась церемония награждения лучших меценатов и благотворителей, сообщает официальный сайт города. Среди награжденных – представители промышленности, стройфирм, частные предприниматели и простые жители. Например, помощник машиниста тепловоза из компании «Северсталь» Сергей Певцов был поощрен за то, что по своей инициативе пополнил экспозицию Музея природы на проспекте Луначарского – подарил 8 аквариумов с экзотическими рыбами и растениями.

За благотворительный проект «Открытое сердце» отмечена компания «Авторадио-Череповец» - проект существует с 2011 года, в его рамках премии получают горожане, бескорыстно помогающие людям. За социальные инвестиции в Череповец награждены компании «Северсталь» и «Апатит». Среди их последних проектов – спортивные площадки, технопарк «Кванториум», центр «Зеленая планета», фестивали «Золотая маска», «Время колокольчиков», «Энергия молодых и другие.

Также местные предприниматели получили награды за помощь больницам, центру для детей-сирот, поддержку детей с лейкозом, оплату летнего отдыха, развитие череповецкого туризма.

Фото: cherinfo.ru