image

Лучшим предпринимателям региона вручили награду «Серебряный Меркурий»

добрая новость
19:53
1 816 просмотров
Юлия Власова

Итоги регионального конкурса в области предпринимательства «Серебряный Меркурий-2019» подвели сегодня в Вологде. Награждение победителей и лауреатов прошло в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Участников юбилейной -10-ой - церемонии поздравил губернатор области Олег Кувшинников.

Он отметил, что малый и средний бизнес является крупнейшим работодателем нашего региона. Там заняты 160 тысяч человек.

Для поддержки предпринимателей было решено открыть центр «Мой бизнес». Он распахнет свои двери уже 3 июня, добавил Олег Кувшинников. Здесь предприниматели в режиме «одного окна" смогут получить информацию о мерах поддержки, различные консультации, пройти обучение.

Также губернатор вручил награды в нескольких номинациях. Так, победителем в специальной номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» стала группа компаний «Вологодские лесопромышленники». А предприятие «Тотемский хлеб» стало победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции».

Один из партнеров сегодняшнего мероприятия - ООО «Финам-Вологда». Официальный представитель инвестиционного холдинга предлагает полный спектр услуг для инвестирования, выгодные и комфортные условия для работы на финансовых рынках. Генеральный директор ООО «Финам-Вологда» Светлана Силичева и исполнительный директор Арен Григорян вручили диплом директору мебельной фабрики «Никсмебель» Николаю Николаеву.

Добавим, что конкурс «Серебряный Меркурий» проводится Вологодской торгово-промышленной палатой  с 2010 года. Его победители становятся претендентами на соискание общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий».