Лучший почтальон Северо-Запада работает в Вытегорском районе

Общество
11:58
622 просмотра
Юлия Власова

Макрорегиональный этап конкурса профессионального мастерства среди почтальонов и водителей почтовых автомобилей прошел в Архангельске.

За звание лучшего боролись 9 почтальонов и 9 водителей из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Коми и Карелии. Участникам конкурса предстояло продемонстрировать свои теоретические и практические знания.

Например, почтальонам нужно было быстро и правильно разложить почтовые отправления по адресам. А также найти выход из нестандартной рабочей ситуации.

Вологодскую область на конкурсе представляла Анна Коношенкова, почтальон из ОПС 162900 Вытегорского почтамта. В номинации «Лучший почтальон» она заняла 1 место. А вологжанин Антон Коновалов взял бронзу в номинации «Лучший водитель почтового автомобиля», сообщает официальный портал правительства Вологодской области.

 - Мы готовились к конкурсу вместе с начальником почтамта и с преподавателями колледжа телекоммуникаций, где я учусь. Это наш общий результат. Мы подружились с ребятами из разных регионов Северо-Запада, все они замечательные. Это чудесный конкурс, где победа – это не главное, главное – общение и сопричастность событию, – поделилась впечатлениями Анна Коношенкова.

Теперь она будет представлять нашу область в финале конкурса, который состоится в июле в Москве.