image

Люди в предпенсионном возрасте останутся без работы

icon 08:37
icon6 780 просмотров
Люди в предпенсионном возрасте останутся без работы

Министерство труда озвучило неутешительные прогнозы. Согласно выкладкам ведомства уже в 2020 году общее количество россиян предпенсионного возраста оставшихся без работы станет больше в 1,6 раз. Более того, их количество будет динамично увеличиваться и в будущем периоде. В 2022 году безработных пенсионеров будет уже около 150 тысяч человек.

С учетом данной тенденции специалистам удалось подсчитать, что для оплаты пособий по безработице для таких граждан дополнительно потребуется около 2,5 млрд. рублей. Общая сумма затрат в таком случае превысит 60 млрд. рублей.

Отмечается, что не планируется увеличение размера по безработице. Их текущий уровень составляет от 1500 до 11 тыс. рублей. Люди в предпенсионном возрасте получают пособие в размере 11,5 тыс. рублей.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

В
21.07.2019, 23:22
Счастье не в работе,и не в деньгах,а в их количестве.
Т
21.07.2019, 22:38
Лучше сразу оформить уход за инвалидами или лицами старше 80 лет. Будет максимальный пенсионный балл 1,8 - а не 0,9 для безработного.
21.07.2019, 19:31
Семья характеризуется отношением к родителям! В масштабном ракурсе страна-большая семья! Над пенсионерами глумятся! Позор!!!
Л
21.07.2019, 17:17
С 2015г изменены условия для получения пенсии, т.е для получения пенсии теперь необходимы: определенная продолжительность работы и баллы. С 2019г увеличен возраст выхода на пенсию. Для смягчения последствий по повышению возраста в случаях потери работы в связи с сокращением численности штата и (или) ликвидации предприятия для предпенсионеров увеличены размер пособия по безработице и время его получения,...но...сам период получения пособия по безработице ПЕРЕСТАЛ формировать ПРАВО на пенсию- ПФР учитывает этот период только продолжительность. без начисления пенсионных баллов за этот период. Таким образом, выплачивая даже повышенной размер пособия по безработице происходит экономия, т.к. у человека не формируется право на пенсию, и у случае отсутствия в дальнейшем трудоустройства, право на получении пенсии отодвигается еще на пять лет, размер пенсии при этом социальный (то есть очень маленький). С каждым годом требования к продолжительности работы и баллам возрастают и лиц оказавшихся в таком положении будет очень много.
21.07.2019, 16:47
Единая Россия вам сказку обещала--все еще впереди.Пенсионная реформа это лассточки:гуси еще впереди.ЖДИТЕ.
21.07.2019, 15:22
какую то ху-ю пишут ...мы уже давно без работы ..у нас её вообще нет ....
С
21.07.2019, 11:42
Достаточно разорить образующее предприятие, смежники перестанут работать автоматом. Льнокомбинат, например. Ну немодная или дорогая ткань с льна, почему бы хлопок не возить с Казахстана, будто в Америку дешевле везти, хотя может и дешевле, из за стоимости топлива, разных прибавок, откатов, законов и закончиков, просто жадности отдельных начальников.
21.07.2019, 10:59
Это есть неоспоримый факт. Практически все предприятия во многих российских городах просто уничтожены. Переезжать гражданам предпенсионного возраста в поисках работы нереально и в добавок среди молодого поколения мало кто может трудоустроиться по месту жительства.