Неделя студенчества стартовала в Вологде

Общество
14:40
736 просмотров
Алексей Кондратьев

 

С 21 по 26 января в Вологде проходит «Неделя студенчества». Все мероприятия являются частью Городского фестиваля студентов. Организаторами выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» при партнерской поддержке. 

Неделя студенчества стартует сегодня со «Студенческой битвы чтецов». Впервые такой баттл проходит исключительно среди студентов. Во вторник, 22 января, в молодежном центре пройдет «Киновечер». В среду, 23 января, студенты сойдутся в музыкальной битве в формате популярного телешоу «Угадай мелодию». В сам День студента, 25 января, ребята смогут посетить несколько студенческих концертов в разных учебных заведениях Вологды. Самые яркие выступления можно будет увидеть в материалах медиацентра «На барабане сектор «Жизнь». 

«В программе недели мероприятия разного формата - творческие, спортивные, медийные. В них смогут принять участие все желающие, однако основной костяк - это участники Городского фестиваля студентов, который мы запустили еще в октябре. В среду на общем собрании будет подведен промежуточный итог и опубликован предварительный рейтинг активности команд. Ребята смогут добавить баллов в свой рейтинг, участвуя в мероприятиях в рамках «Недели студенчества». Очень радует, что на все интерактивы заявляется большое количество молодежи. Это здорово, что ребята заинтересованы в активном времяпрепровождении, знакомствах и получении новых знаний», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Кроме того, организаторы подготовили интернет-конкурс для участников студенческой недели, который пройдет 24 января. Чтобы победить в нем, вологжанам нужно будет написать рассказ о своей студенческой жизни и разместить его на своей странице в социальной сети с хэштегом #ястудент35. Автор самой интересной истории получит ценный приз. 

Главные события «Недели студенчества» пройдут 26 января на стадионе «Локомотив». Планируется, что молодежный спортивный праздник «Морозное дыхание улиц» соберет сотни студентов и представителей работающей молодежи со всего региона. Участники Городского фестиваля студентов «сдадут» «Морозный зачет», пройдут полосу препятствий, сыграют в зимний волейбол, хоккей с шайбой и уличный футбол. «Морозный зачет» станет частью нового сезона проекта «Дыхание улиц», который организует молодежный центр. 

На Кремлевской площади в этот же день с 12.00 до 16.00 состоится большой студенческий праздник, организованный ВоГУ. Все подробности о «Неделе студенчества» можно узнать в МЦ»ГОР.СОМ35» по телефону: 76-02-55 или в группе центра в социальной сети.

 

Главные новости Вологды за неделю