image

Необычный отчет депутата Холодова

добрая новость
15:21
1 303 просмотра

 

Знаете, друзья, настоящее счастье – это когда ты делаешь счастливым кого-то другого. И делаешь это искренне. Все нуждаются в любви и внимании. Но особенно это нужно деткам, которые живут в непростых условиях. И маленьким героям, с рождения ведущие борьбу с тяжелым недугом. 

Какие самые важные праздники у ребенка?! День рождения и Новый Год. Это потом, когда мы с вами вырастаем, к дню рождения прибавляется 8 марта, 23 февраля, день ВДВ и дальше у каждого свои. Но Новый год для детей всегда остается особенным и самым любимым праздником.

Мне представилась удивительная возможность – самому надеть костюм Деда Мороза и вместе с другими волонтерами поехать к детям с поздравлениями. 

Оказывается, когда сам работаешь Дедом Морозом, то все намного сложнее, чем видится со стороны. Это прям тяжелый труд! В одной руке - волшебный посох, в другой- мешок с подарками. Когда бежишь на пятый этаж полы длинной шубы надо поддерживать, чтобы не запутаться и не упасть. Борода постоянно норовит сползти вниз или залезть в рот, очки запотевают, а валенки велики на пять размеров.

При этом очень плотный тайминг – ведь детки ждут Деда Мороза! Наряженные, красивые - для них это очень важное событие. Опоздать никак нельзя, а каждые 20 мин новый адрес - надо успевать. Но все эти заботы просто вылетают из головы, когда после стука дверь в квартиру открывается… 

А на пороге тебя встречают дети, которые ТЕБЯ ждали весь год. Писали письма Деду Морозу, вели себя хорошо и верили в чудо. 

Дальше - фейерверк эмоций. Малыши сначала немного осторожно, но радостно и искренне включаются в волшебство. Мы читали вместе новогодние стихотворения, водили хороводы под «В лесу родилась елочка», загадывали желания, взявшись за волшебный посох Деда Мороза. А в конце, конечно, дарили детям подарки! 

Удивительные чувства, друзья… Здесь не нужно ничего говорить, достаточно просто видеть детские глаза. Глаза малышей говорят о многом… Они ВЕРЯТ!! Под их взглядами ты становишься чище, лучше.. 

Эту благотворительную акцию проводит уже в девятый год группа людей, абсолютно разных политических, религиозных и жизненных взглядов. Мы поздравляем детей из многодетных семей, состоящих на учете в «Центре помощи семье и детям» и семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. 

У нас рекорд акции этого года по количеству поздравлений – 165 детей за день!!! Работали две бригады: 

В синих костюмах – Дед Мороз – Антон Холодов (да-да, это я самый), Антон Суриков, Снегурочка – Эля Колесова, Снеговик – Наталья Сладкова и маленькая Снежинка – Сашенька! Они поздравили 94 ребенка! Возил сказочную команду Дмитрий Ершов. 

В красном костюме – Дед Мороз – Михаил Лукинский, Снегурочка – Ольга Таллер, водитель – Алексей Соколов, они поздравили 71 ребенка! 

С вашей помощью они дарят веру в чудо малышам! Спасибо вам! 

Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть наши детки растут, радуются, будут здоровы! И спешите делать добрые дела!!! 

Главные новости Вологды за неделю