image

Ни на один сезон: в Роскачестве рассказали, как выбрать качественный чемодан

Общество
13:42
721 просмотр
Анастасия Кирикова

Заядлые путешественники уже планируют, куда они отправятся отдыхать этим летом и наверняка, вовсю готовятся к путешествию. Но даже если вы не любитель долгих поездок и не собираетесь отдыхать далеко от города, эта информация будет крайне полезна и для вас.

Согласитесь, даже маленький багаж необходимо в чем-то увезти? Эксперты Роскачества "прощупали" все виды чемоданов и точно знают, какими плюсами и минусами они обладают:

Тканевые чемоданы

Такой материал не прослужит вам долгие годы, однако порадует вас своей легкостью. Самая популярная ткань для такого чемодана - полиэстер, есть еще одна, но более дорогая - нейлон (зато она прочнее и легче полиэстера). Тканевые чемоданы отличаются своей вместительностью, зачастую они имеют: боковые карманы и специальную молнию. И несмотря на то, что чемодан изготовлен из ткани, переживать за то, что он может промокнуть или выгореть не стоит, материал достаточно прочный и качественный. Главный минус такого багажа в его уходе: тканевый чемодан трудно отмывать от грязи, в остальном же - это прекрасный выбор для путешествий.

Чемодан из пластика

Такие чемоданы часто выбирают модницы: они яркие и красивые. Основной материал: поликарбонат или полипропилен. Специалисты в общем то рекомендуют такой вариант чемодана: он легкий, удобный, легко очищается. Правда и у них есть один маленький минус - подвержены царапинам.

Алюминиевые чемоданы

Неустаревающая классика. Обычно становится выбором довольно деловых людей. Такие чемоданы тяжелы на подъем и более дорогие. Однако за сохранность вещей в алюминиевом чемодане переживать не приходится. 

Вообще, какой бы ваш выбор не был в пользу того или иного материала, выбирайте такую модель, которая имеет: 

  • колесики
  • молнии и защелки
  • кодовые замки.

А чтобы ваша покупка прослужила вам как можно дольше используйте чехлы для чемоданов.

Важно: При получении чемодана в аэропорту хорошенько его рассмотрите, не забирайте сразу! При обнаружении повреждений обратитесь на стойку Lost & Found и сообщите о произошедшем. Таким образом вы сможете получить компенсацию за ремонт.

Главные новости Вологды за неделю