Новое помещение Камерного театра в ужасном состоянии: актерам придется на время стать разнорабочими (ВИДЕО)

Общество
06:15
637 просмотров
Роман Смирнов

Камерный Драматический театр  в очень скором будущем переедет в помещение на улице Мира,20. 

Как рассказал порталу  ТК «Русский Север» главный режиссер театра Яков Рубин – помещения в плачевном состоянии и актерам КДТ придется на некоторое время осваивать профессию разнорабочего – помещение, за которое придется платить 33 тыс. рублей в месяц, нуждается в глобальном капитальном ремонте.

Первоначальные предположения о стоимости вложений в ремонт помещений, где в будущем будет работать КДТ, скорее всего, потерпят корректировки.  На ремонт крыши – будет необходимо выделить не менее 5 млн. рублей, нужно заново прокладывать коммуникации, бороться с грибком на стенах и потолке, менять проводку…

Работы много – поэтому быстро переехать в новое помещение не получится. Главный режиссер Камерного театра заявил, что ремонтные работы могут начаться уже после новогодних каникул, а вот сезон КДТ планирует доиграть в старом задании на улице Ленина. 

А предлагаемые помещения кинотеатра «Салют» были отвергнуты руководителем театра, как возможный вариант переезда труппы, так как условия аренды и оплаты коммунальных услуг были неприемлемы для театра, который не имеет бюджетного финансирования.

Видео: ТК «Русский Север».

Главные новости Вологды за неделю