image

Новую Lada Xray Cross представят в вологодском автосалоне «Мартен» 9 ноября

добрая новость
17:33
1 078 просмотров

 

В Вологде 9 ноября в автосалоне «Мартен» на улице Гагарина, 66 состоится презентация одной из самых ожидаемых новинок года — городского кроссовера Lada Xray Cross. Новая версия — городской кроссовер с чертами внедорожника, с увеличенным клиренсом — впервые «вышла в свет» на московском международном автосалоне в августе нынешнего года, где получила высокие оценки экспертов. 

Одно из главных отличий от оригинальной модели — дорожный просвет, размер которого вырос до 215 мм. Дополнительно «внедорожный» характер новинки подчеркивают 17-дюймовые колесные диски. Полностью переработаны передний и задний бамперы, добавились накладки на колесные арки и молдинги на дверях. На крыше установлена стильная антенна в виде «акульего плавника», чем-то напоминающая воздухозаборники гонок «Формулы-1» в миниатюре. 

В интерьере салона преобладающие цвета — оранжевый и черный, при этом длина салона выросла на 25 мм, у задних сидений появился раздельный подогрев, что очень удобно для пассажиров. 

Сиденья получили развитую боковую поддержку и трехуровневый подогрев. А увеличение салона на 25 мм и раздельный подогрев задних сидений повысит комфорт задних пассажиров. Кнопки включения подогрева переместились на центральную консоль, там же расположен селектор выбора движения Lada Ride Select. Он предусматривает пять режимов — базовый, «Спорт» (с противобуксовочной системой для быстрого старта), «снежный» с повышенной эффективностью торможения, «песок» для лучшей проходимости на сыпучих грунтах и «ESC Off» - при нем отключены все системы, за исключением антипробуксовки. Во избежание эксцессов на дороге этот режим автоматически деактивируется при скорости 54 км/ч и выше. 

Модель оснащена 1,8-литровым двигателем мощностью в 122 лошадиных силы и механической коробкой передач. Заявленная цена за Lada Xray Cross (в комплектации «Оптима») начинается от 679 900 рублей. Начало презентации в Вологде - в 18 часов.