image

Новые детсады Вологды готовы к подаче тепла

Общество
15:38
722 просмотра
Анастасия Кирикова

В четырех новых детских садах Вологды начались работы на кровлях и идет подготовка к подаче тепла, сообщает администрация города. Процесс строительства на улицах Молодежной, Возрождения, Северной и в Осановском проезде ежедневно контролируют городские власти и Градостроительный центр. Так, уже начались кровельные работы в садике на 350 мест на Возрождения, в целом он готов примерно на 30%. На Молодежной и Северной этот показатель еще выше — около 45%. 
«К подаче тепла все готово в детском саду на ул. Северной, документы сданы на согласование в предприятие «Вологдагортеплосеть». Межэтажные перекрытия готовят к прокладке инженерных коммуникаций, завозят материал для монтажа стропильной системы. На стройплощадке задействовано 85 специалистов», - рассказал заместитель мэра, начальник департамента градостроительства Анатолий Баранов. 

Также практически готов к подаче тепла детсад на 250 мест в Осановском проезде — здесь отделочники штукатурят стены под радиаторы и стояки внутренних сетей. Все дошкольные учреждения должны заработать с 1 сентября 2019 года, приняв в общей сложности 1170 малышей.