image

О вологодских городах автомобилистам расскажет аудиогид

Общество
08:40
680 просмотров
Екатерина Боженович

Всем водителям, которые передвигаются по федеральной трассе А 114 будет доступна новая, бесплатная услуга аудиогида. Инициативная группа, среди участников которой и представители туристско-информационного центра Вологодской области, и главный редактор издания «National Geographic Traveler Россия», и другие неравнодушные граждане, запустила проект по серии экскурсий с аудиогидом.

Новый аудиогид действует по направлению «Вологда – Сизьма – Устюжна – Череповец». Во время передвижения можно будет ознакомиться с историей этих городов, узнать о самых известных жителях и достопримечательностях, познакомиться с шедеврами архитектуры и зодчества. 

Для того, чтобы начать экскурсию, необходимо скачать специальное приложение. После этого система определит точные координаты путешественника и начнет экскурсию. Как только транспортное средство будет приближаться к конкретному объекту, аудиогид будет включать соответствующий фрагмент рассказа.

Стоит напомнить, что ранее уже были запущены аналогичные проекты по направлению от Вологды, через Вытегру и до Онежского озера, а также от Вологды до Великого Устюга.