image

Около 400 тысяч рублей выделят на поддержку вепсов в Вологодской области

Общество
17:47
247 просмотров
Олег Куликов

Выделенные средства пойдут на закупку книг для библиотек, а также ремонт социальных объектов и приобретение нового оборудования для школ. Из федерального бюджета была выделена субсидия в размере 260 тысяч рублей, еще 160 тысяч в качестве софинансирования добавит региональный бюджет. Общая сумма поступит на счет Бабаевского района. 
100 тысяч рублей потратят на пополнение книжного фонда Куйского филиала Бабаевской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Более 300 тысяч уйдет на ремонт помещений, приобретение мебели и компьютерного оборудования для школ.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, финансовая поддержка малочисленного народа оказывается на Вологодчине ежегодно, в том числе за счет привлечения федеральных субсидий. В 2011-2017 годах на капитальные и текущие ремонты объектов социальной сферы было направлено более 8,5 миллионов рублей, в том числе порядка 2,3 миллионов из федерального бюджета. За счет этих субсидий в Вологодской области были реконструированы школы, библиотеки, дома культуры.
Добавим, на сегодняшний день в Вологодской области проживает 412 вепсов. 
Фото vologda-oblast.ru.

Главные новости Вологды за неделю