image

Около 6000 юных вологжан проведут лето в детских лагерях

Общество
20:59
735 просмотров
Роман Смирнов

Около  4000 юных вологжан поедут на дневные смены на базе городских образовательных учреждений, еще 2000 школьников смогут побывать  в загородных муниципальных лагерях.

Примерно 50 лагерей дневного пребывания организуют на базе школ и учреждений дополнительного образования. Эти смены будут готовы к приему воспитанников уже с 1 июня. Еще шесть лагерей будет создано на базе детских садов, такой вид организации летнего досуга дошколят оказался востребован в Вологде.  

В лагере «Единство» будет 4 летних смены, первая – стартует с 7 июня. В «Изумруде» в этом году проведут 3 смены. Будут организованы учебно-тренировочные сборы, туристический слет «Содружества», а также в лагерь отправятся юные программисты на смену «IT-град».

Активный отдых и практика ждут также воспитанников морского центра «Меридиан». Для курсантов будет организовано четыре похода на теплоходах «Байкал» и «Баргузин». Маршрут традиционный – Вологда – Устье-Вологодское – Шера и обратно, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Фото: пресс-служба администрации Вологды