image

Олигарху Алексею Мордашову нашли «сына» - им оказался череповецкий медиа-магнат Валерий Бурцев

Общество
22:12
778 просмотров
Роман Смирнов

О родстве двух череповецких предпринимателей заявил архангельский портал «Эхо Севера», при этом, как стало известно из достоверных источников, архангелогородцы не обращались в передачи «Жди меня», «Пусть говорят» и «Прямой эфир», и не проводили ДНК-экспертизу.

Вывод был сделан на основании того, что некая череповецкая  компания - «Северная Медиагруппа»- смогла занять большую часть рекламных площадей в Архангельске. Речь идет о долгосрочной аренде рекламных конструкций на магистралях города, на которых будут размещать рекламу клиенты череповецкой компании – практически монопольное распоряжение рекламными площадями в столице соседней области отдали череповчанам.

И поэтому был сделан вывод о том, что не обошлось без «потных волосатых ладошек» местных чиновников, которых поддержал «папа директора череповецкой компании, некий олигарх»:

«Компания «Северная Медиагруппа» родом из Череповца и, по слухам, за ней стоит сын известного «стального» олигарха Мордашова, владельца «Северстали». В Архангельске же «Северной Медиагруппе» принадлежат два местных СМИ — «АИФ в Архангельске» и «Курьер Беломорья» — вот такой интересный вывод делает «Эхо Севера», видимо, увлекшись «мыльными операми» и  прямоэфирными ток-шоу на федеральных каналах…

На самом деле владелец «Северной Медиагруппы»  Валерий Бурцев  - не родственник Алексея Мордашова. А родной отец Валерия – Михаил Бурцев занимается бизнесом в Череповце, управляет компанией ООО «Такси Сервис».

О реакции Алексея Мордашова на данный курьезный инфо-пассаж пока не известно.