image

Оппозиционный митинг в Вологде 5 мая 2018 года (ФОТО, ВИДЕО)

эксклюзив
11:30
3 562 просмотра
Роман Смирнов

5 мая состоялся митинг на площади Чайковского в Вологде,как мы сообщали ранее. Организаторы митинга позиционировали мероприятие как протест против Путина под лозунгом «Он нам не царь». Митинг был организован хорошо, без лишнего пафоса, но достаточно четко и слаженно.

Хотя попытка одного из  одиозных вологодских оппозиционеров Евгения Доможирова поддержать общую идею митинга в ключе заявленного лозунга – это у него получилось слабовато. Поэтому призывы бороться за свободу и законность – делая репосты и ставя лайки, мягко говоря, не возбудили массы, хотя собралось порядка 200 человек.

На самом деле, а это очень важный момент, митинг плавно перетек в декларацию проблем Вологодчины. Выступающие, не берем в расчет самого Доможирова и неразлучной пары, вологодских блогеров – Сергея Гужева и Анатолия Бурова, а также примкнувшего к ним Эдуарда Рзаева, который хвалил Москву и ругал Вологду, говорили о проблемах, которые волнуют жителей города. Например, выступавшие отметили проблему отсутствия  в Прилуках, которые активно застраиваются, школы и то, что на эту проблему – власти города закрывают глаза. Проблема вывоза бытовых отходов и постройка нового полигона для утилизации мусора – тоже была затронута одним из выступавших. Город, особенно дворы и окраины, утопают в мусоре – своевременный вывоз не производится, но с граждан регулярно взимают плату за вывоз, которая потихоньку растет.

Уборка города, отсутствие работы, рост цен на коммунальные блага, также была затронута ораторами.

В целом – митинг получился очень хороший – не было грязи в словах и действиях, не было провокаций. Порадовало то, что у вологжан, пусть медленно, но просыпается гражданское самосознание и люди начинают понимать, что добиваться перемен можно и нужно.  

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров