Пенсии россиян повысят раньше срока: Татьяна Голикова пообещала январскую индексацию

icon 21:41
icon 26 408 просмотров
Пенсии россиян повысят раньше срока: Татьяна Голикова пообещала январскую индексацию

Пенсию россиян проиндексируют уже с 1 января, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова вице –премьера Голиковой.

Она пояснила, что по действующим нормам – размер пенсий в России корректируют в феврале – на уровень прошлогодней инфляции. А второй раз – в апреле, но это зависит от финансовых возможностей ПФР. 

Но уже осенью правительство планирует изменить систему индексации пенсий, а именно, пенсии предлагается повышать с первого января.

Отметим, что индексация – это незначительное изменение пенсии гражданина – в 2016 году она составила порядка 400 рублей, в прошлом году порядка 525 рублей, а текущем – всего лишь 480 рублей.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 13

21.08.2018, 20:35
26 408 просмотров....... тоесть ждунов индексации :D
21.08.2018, 20:14
Ну, мухи-то отдельно, а котлеты отдельно. Конечно реформа дрянь. Но индексация пенсии - дело благое. Спасибо Голиковой, что продавила этот момент.
21.08.2018, 19:50
С 1-го января говорите? Чтобы было о чем поговорить и что пообсуждать в Новогодние каникулы?
21.08.2018, 19:17
Февраль и апрель как будто рандомно выбраны, или в этом есть логика, которую я не понимаю? ))
В
18.08.2018, 07:19
Мы сами виноваты,что выбераем во власть этих уродов!
18.08.2018, 00:52
Голикову, Яровою и вообще всё правительство которое пытается и принимает законы во вред и против воли своего народа нужно судить по китайским законам
П
18.08.2018, 00:29
Главная задача--борьба с ожирением.
С
17.08.2018, 22:41
Не ну это что за бардак? За кого нас держат? Сколько можно издеваться над простым людом. Сами воруют миллионами "а денег нет". Чего они ждут?
Р
17.08.2018, 22:31
Пусть Голикова сама по работает на МРОТ тогда увидим как она будет на всю страну говорить бла..... Бла.... И на ферму её коров доить днём и ночью!!!
Р
17.08.2018, 22:18
Уроды и козлы!!!! Правят нашей страной, народ вогнали в нищету изикоторой мы ни когда не выйдем, а быстрее умрем так и не по бывав на пенсии. Я против Единой России!!! Это зажравшии чиновники нас им не понять ни когда!!!
17.08.2018, 20:49
2 миллиона не работающей молодежи и кормить буржуа и их отпрысков, любовниц,родственников. Все вешают на шею рабочего.Крепись народ.Где кончается терпение,там начинается выдержка.
К
17.08.2018, 15:41
как они все заголосили про пенсию.а сидеть на шее у пенсионеров,которые получают нищенское пособие не надоело?пора работать и думать кого вы выбираете.
В
17.08.2018, 15:34
Что-бы кто не говорил , про увеличение продолжительности жизни, все равно возраст 63 жен .65 муж. Это унисекс какой-то и циничное издевательство над людьми пред пенсионного возраста .