Пенсионерам хотят запретить продавать и дарить свои квартиры: Новая идея российских законодателей

icon 00:06
icon 32 767 просмотров
Пенсионерам хотят запретить продавать и дарить свои квартиры: Новая идея российских законодателей

Пенсионная реформа – это еще не главная беда для пожилых людей в России. Похоже наших стариков депутаты и правительство вообще решило превратить в бесправных рабов.

На очереди очередная «гениальная» законодательная инициатива – в Госдуме предлагают запретить лицам пожилого возраста, точнее от семидесяти лет – самостоятельно распоряжаться своим недвижимым имуществом, об этом сообщает портал finance.rambler.ru

То есть предлагается запретить пенсионерам продавать, покупать, дарить и осуществлять иные операции с недвижимостью самостоятельно. А делать это только под контролем социальных работников.

Идея, якобы, возникла из – за увеличения числа преступлений против стариков, которые связаны с отъемом их собственности.

Отметим, что такой закон попросту нарушает Конституцию РФ, и если его действительно планируют к разработке и принятию, то основной Конституция страны становится попросту не нужной книжкой.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 59

22.09.2018, 07:41
Среди бомжей, пьяниц и наркоманов преобладают лица моложе 70 лет, а имущество у них уже украли плутовским манером.
22.09.2018, 07:39
Так вот почему у нас несовершенные законы с прорехами для воров и мошенников: их приняли недееспособные хренпутаты в возрасте 70 лет и 1 день!
22.09.2018, 07:36
Решили пустить козла в огород! Слишком много стало мошенничества с имуществом стариков. Но некоторые соцработники являются одновременно членами преступной банды мошенников. И врачи, которые выдают заключение о недееспособности, и нотариусы. Надо совершенствовать механизм контроля за сделками! Но может быть и другой положительный момент для государства. Появится выморочное имущество! Продавай заново ранее приватизированные квартиры!
16.09.2018, 21:35
После пролетарской революции 1917 г. в школах открытых для детей рабочих и крестьян учась писать, писали: Мы не рабы, рабы не МЫ. 2017 ??
16.09.2018, 02:33
Пипец. По факту это означает, что ВСЕ люди старше 70 лет недееспособны??? Те, кто сидит в думе, правительстве, академиях и т.д. - в ночь на 70- день рождения становятся идиотами и только соц работники сумеют им помочь?.... А что, у нас с квартирами обманывают только стариков??? Может вообще всем и все запретить? Кстати, а ничего, что минимум в половине преступлений со стариками замешаны соц работники? ... Вашу ж маман, а наладить работу полиции и прокуратуры вы не хотите попробовать? Ведь если жулье будут оперативно ловить, так и подобные идиотские законы не понадобятся.
Я
15.09.2018, 22:16
Я лично за такой закон.
15.09.2018, 20:42
Нас ГИТЛЕР не смог В крематорий отправить А здесь нам решили Возраст прибавить. Чтобы затем нас В психушку отправить А наши квартирки По - тихому сплавить Карманы набьют Для деток своих А наши рабами Чтоб были для них Кто-то придумал Очень умно, И всё ж, кто придумал Сам сядет в д...мо
15.09.2018, 20:28
Судя по поддержке этой книжки её гарантом - это просто макулатура.
15.09.2018, 20:08
Недаром в народе Госдуму называют госдурой.
15.09.2018, 19:08
Мы-пенсионеры- РАБЫ Путина.
15.09.2018, 17:34
Я считаю что нужно всех старше 65 лет из ДУМЫ выгнать. Ведь по их мнению такие люди уже ничего не соображают.А пенсии всем ИМ назначить 11 тыс.
15.09.2018, 17:04
как достали эти депутаты.ни чего путного уже лет 20 придумать не могут. пора гнать поганой метлой их.не ужели в самой богатой стране мы так и будем жить .не ту страну назвали гондурасом.
15.09.2018, 16:58
А не пора ли разогнать это болото (ГД)? Начинают надоедать эти ничего не производящие дармоеды.Неужели возомнили себя несминяемыми?Пора напомнить уроки истории.
Т
15.09.2018, 16:24
Г-н, Путин, прикрой поскорее эту лавочку генераторов случайных идей! Или президент с ними - одна команда???
15.09.2018, 15:43
Странно что так много гневных отзывов. А мне вот идея такая нравиться, недавно мою маму лишили полностью наследства по такому поводу. После смерти у моего дедушки вдруг не оказалось наследства. за 1 год до смерти выяснилось, что квартиру он уже "подарил" одному "родственничку" и перевёл ему все свои сбережения. А уж сколько оказывается случайных патронажей, за несколько месяцев до смерти и т.д. Зачем кучу раз переписывать завещание или акты дарения. в 69лет составь нормальное, и скажи что это твоё первое и последнее слово. Всем будет нормально и спокойно тем фактом что изменить более ничего нельзя. Вопрос конечно будет стоять КОМУ?
Н
15.09.2018, 15:07
С такими дикими идеями депутатов надо проверить на вменяемость, особенно ЕР. И отправить на принудительное лечение. А мы и без них проживём.
З
15.09.2018, 14:48
Зинаида пенсионерка . Я думаю надо оставить людей в покое,не надо решать судьбу всех пенсионеров,кому надо пусть сами заранее думают,чтоб их не выгнали из квартир.
15.09.2018, 13:26
Интересный факт, квартирой, если доживу то этого возраста я не смогу распорядится по своему усмотрению без социальных служб, а вот сидеть у власти уже которым за 70 лет это вполне логично. Может пора заняться внуками правнукаи и уступить наконец дорогу молодым. Ведь общеизвестно, что мозг после 50 лет каждый год усыхает на 3 г. Но похоже это у обычных граждан, а не у тех кто находится на постах руководства.
15.09.2018, 11:42
Мне 70 лет, поэтому если мне вложат в руки автомат я могу всех крошить, я по решению думы не адекватна и за мои поступки пусть дума и отвечает, она взяла на себя ответственность за наше поведение после 70. Правительство и дума полностью расписалось в бессилии, страна неуправляема, 20 лет не могут остановить инфляцию, тогда как для этого достаточно 2-3 года. Мы не увидим жизни, пока эти у власти. Что будем делать? КПРФ и ЛДПР и др. партии, объединитесь и возглавьте сопротивление.
М
15.09.2018, 10:03
Похоже законных способов свергнуть правительство, объявить импичмент президенту нет! Все выборы фальсифицируются, используется административный ресурс и не законные методы борьбы за власть! Сколько можно терпеть выходки царской гоп-компании..... Одни преступники, воры и жулики..... Надеялся что страна поднимется, бесправное быдло заживёт как люди.... А нет!!! Россия все больше походит на отсталую, прогнившую и погрязшую в коррупции страну третьего мира.....Народ в нищите и разрухе. Путину нравится. Олигархам тем более.....
А
15.09.2018, 06:35
СОЦЗАЩИТА- ЭТО ГОС ОРГАН ВОТ ВАМ КУДА ХОТЯТ ЗАКОННО НАПРАВЛЯТЬ НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ, ЧТО БЫ У ГОСПОД БЫЛО БОЛЬШЕ НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ НИХ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВОЗРАСТЕ НА ДАРЕНИЕ И НАСЛЕДСТВА. МЫ ЖЕ РАБЫ.
15.09.2018, 05:53
думу разогнать и запретить.
14.09.2018, 22:46
Я понимаю ,так . После 70 лет люди в маразме и не имеют права принимать решение о приемниках наследства . Так почему пол овина правительства и Гос думы находясь в таком возрасте принимают решения которые касаются миллионов людей . Где логика ? Или осталась только наглость !
14.09.2018, 21:18
Мне за 70, но я вполне адекватный человек и сама должна распоряжаться своей собственностью, мне не нужна никакая помощь соцработников. Я просто не могу им доверить решать за меня. Кто это придумал, тот пусть и обращается к ним. Совсем уже хотят сделать пенсионеров не нужными обществу людьми. Это полнейший беспредел и нарушение прав человека.
Я
14.09.2018, 19:47
Пора бойкотировать Правительство и гос.стркутуры.Пора всем в психушку.Суки грабят,а население молчит.
Д
14.09.2018, 18:54
А работать до 70 лет пенсионеры тоже будут под наблюдением соцсоужб? ПОРА ПОРА НАШЕЙ ДУМЕ НА ПОКОЙ...
С
14.09.2018, 18:25
Были черные риэлторами, станут черные соцработники.Хотят, ,,по идеи чтобы эти каартиры переходили в фонд государства, а пойдут в личное пользование глав районов и их ,,помошников,,.
Л
14.09.2018, 18:08
обалдеть интересно похоже нашей думе кроме идиотских идей нечего принять переписали свою собственность на родителей а теперь боятся что они все раздадут менее успешным детям
14.09.2018, 16:38
Отыквление голов стало нормой в нашем правительстве. Что еще придумают эти светлые от ума головы ? Как еще можно нагнуть народ, которому они якобы служат?
14.09.2018, 16:29
У нас в стране проблем других нет, кроме как стариков обдирать.
14.09.2018, 16:22
да вы посмотрите сколько бомжей у нас из за того что чурки отнимают квартиры. А так хоть чурок станет меньше и они не5 будут отнимать квартиры у стариков
Т
14.09.2018, 15:39
Надо в думе провести чистку, выкинуть всех, кому за 70 лет, а также спортсменов и артистов, родственников власти! Проверить на адекватность, как Трампа.
Д
14.09.2018, 15:38
Дума живет за счет трудового народа,а мы дураки все молчим.по телевизору говорят ,что жизненный уровень повышается,а на самом деле,жизнь становится все хуже
14.09.2018, 15:38
А они уже голосуют под патронажем работников ИК! Приезжают на дом и пенсионеры ставят галочки там где им покажут , при этом еще попутно задуривая им головы , огромной пенсией будущего. У этих ссук ничего святого нет. Нормальных людей туда и близко не подпускают, там крутятся одни МРАЗИ!
П
14.09.2018, 15:27
Пукнул- налог.моргнул- налог.вздохнул-нолог...и все сходится с рук.и ведь примут и подпишут .они на каждый чих законы пишут.надоже чем то заниматься в думе каждый день.
14.09.2018, 15:21
прошу президента разрешить автоназию работаешь пока можешь а потом туда и нам легче и им хорошо, а то чего людей мучать
К
14.09.2018, 15:19
Думовцы видимо все детские книги перечитали,Чипполино про налоги, Незнайка на луне про стариков, там их на остров счастья отправляли. Оттуда и законы такие тупые
Е
14.09.2018, 14:00
Отлично! До 65 лет ты работай, ты ещё молодой, а в 70 лет - ты уже не дееспособный, не вменяемый, чтобы распоряжаться своим имуществом..... В ДУМЕ 70 летние не дееспособные зачем сидят? Гнать их....... Сегодняшнее правительство вообще умом тронулось....
14.09.2018, 13:48
Господи, там пол думы сидят пенсионеры - гнать, в СФ - тоже, вместе с руководителем - 100 лет уже пенсионерка - уступи место Н. Поклонской
14.09.2018, 13:28
Просто создадут ещё одну структуру,которой надо будет отстёгивать комиссионные с продажи квартиры.Согласитесь,что новая структура так же будет одурачивать стариков!
14.09.2018, 13:26
Наше государство сделало всех пенсионеров недееспособными. Хочется задать вопрос а в думе да и самому президенту скоро будет семьдесят что тоже недееспособные что такие законы принимают
14.09.2018, 13:11
правильно сделают! давно пора! Ну а если человек в разуме и идёт на этот поступок осознанно и добровольно, не надо ему боятся соц. службы!
14.09.2018, 12:43
Тогда всем надо запретить, кто достиг определенного возраста президента в первую очередь, ем скоро 70...но это я так, а по-настоящему депутаты хотят узаконить 1-е нарушение прав человека, 2-е, по сути объявить всех поголовно людьми с заболеванием деменцией, 3-е обмануть могут и обманывают в любом возрасте, может вообще всем запретить, вместо того, чтобы *запрещать*, необходимо защищать!
Р
14.09.2018, 12:19
Надо убирать это г но из власти любым путем!
14.09.2018, 12:12
С какого такого перепуга собираются принимать эту ересь.....мы не подневольные и имеем полное право распоряжаться своей,честно заработанной недвижимостью....совсем с ума посходили
14.09.2018, 12:06
Репрессии по-новому...
А
14.09.2018, 10:42
К каждому думарю по два,минимум,соцработника нужно приставлять. Мозги им на место поставить.
В
14.09.2018, 10:41
Себе сделали неприкосновенность, а ты , если не дай бог , до пенсии дожил - ты враг народа . Противозаконные , противоправные законы . Если бы у депутатов и всех , кто в Думе , не было возможности воровать и вывозить деньги от продажи ресурсов заграницу , наши пенсии были бы не 8-10 тыс , а 30000 и мы сравнялись бы с самой бедной страной , на сегодняшний день при наших богатствах , мы самые бедные пенсионеры в мире . Дороги все до единой были бы сделаны , сельское хозяйство процветало и мы могли бы есть свои экологичные продукты . Тогда мы бы гордились страной . А сейчас нам стыдно , что миллионами управляет шайка дебилов .
14.09.2018, 10:35
Охренеть можно!!!! Чиновникам напоминать нужно: "Ай-яй-яй!" и куколка в подарок. Оборег носить должен каждый на шее и поверх одежды, особенно когда "берет", чтоб тут же не "приняли". И это наши деньги... по миру детям на операции собираем (далее ненормативная лексика) Вологодским чиновникам раздали антикоррупционные куклы-обереги newizv.ru
А
14.09.2018, 10:25
Нашим депутатам во сне на заседании приснилось такое решение,а о чем больше думать.
И
14.09.2018, 09:56
Что мучаются? Убить всех пенсионеров разом, или в резервацию в Сибирь. С глаз долой, из сердца вон.
В
14.09.2018, 09:53
Под видом заботы о людях и проворачиваются все операции с обратным эффектом. Всюду в мире. В России они бонусом дают эффект социального напряжения, а лучше взрыва, для гос.переворота и свержения ненавистного западу Путина. В Германии стариканам навязаны "попечители", которые все за него решают, вообще кому в капиталистическом государстве нужен человек? Нужен РАБотник, остальные категории должны минимизировать свою нагрузку на общество. Какая польза вообще от стариков, пенсии им плати, лечение оплачивай! Жилье занимают. Никакой прибыли, а значит и пользы. Капитализм. Ничего личного.
14.09.2018, 09:50
Быть Добру !!! Правильно дума думает .... Вышел на пенсию отдай всё что у тебя есть , ненасытным буржуинам , а сам можешь встать к станку или с кайлом в шахту где должен околеть , опекуны из тебя сварят мыло и вот тогда получат 100% от человека прибыли Я согласен пусть сварят мыло для петли для вас буржуев ... Всё равно мы вас победим задушим даже если будем мылом .. А пока мы живы мы будем с вами В В П шники драться клюшками вилами , а наше дети которые любят нас стариков и понимают что годы как птицы пролетят и вот она старость .. Вы стариками будете .. А вот людьми это ???
14.09.2018, 09:47
Путин давно наплевал на конституцию, он подтер ей свое одно место.
В
14.09.2018, 09:36
Более дибильной и бездарной думы нет нигде
С
14.09.2018, 09:24
Боже мой пора выкинут с госдумы пинсионеров депутатов у них реально крыша едит .Слуги народа )))Охренели
14.09.2018, 09:11
А у меня совсем другое дельное предложение: 1. Все чиновники , руководители, а также депутаты всех уровней, администрации всех уровней подлежат увольнению, возраст которых 45 лет и старше. 2. Все выше перечисленные граждане, изложенные в пункте 1, не имеют права продавать , передавать, наследовать свою частную собственность, после 45-ти летнего возраста, другим лицам.
14.09.2018, 09:09
Ой, ой...гражданин Володин? А как же Ваша 82=летняя матушка отреагирует? Ведь у квартирка за 240 лимончиков!!!! СРОЧНО приставьте к ней соцзащиту/опекунов. Вдруг ей захочется продать такие дорогущие метры, а злые агенты могут обмануть.
14.09.2018, 08:22
А голосовать на выборах эти пенсионеры будут тоже под патронажем соц.работников.Вообще в думе есть адекватные депутаты? Вот зачем их такое количество? КПД их предлагаемых законов равен МИНУС ПЯТИДЕСЯТИ. Все во вред жителей России. НО. Но сами так называемые эти депутаты собой очень довольны. Противно уже смотреть на них.