image

Перекусить не желаете? В Череповце приготовят стокилограммовый бутерброд, запить его можно будет из молочного фонтана

добрая новость
14:12
523 просмотра
Анастасия Кирикова

В городе Металлургов вовсю готовятся к народному празднованию "Молочных традиций". На этот раз вологжане действительно будут удивлены.

Праздник пройдет 12 июня и будет посвящен 180-летию маслодела Николая Верещагина.

Организаторы готовятся к масштабному событию, которое войдет в книгу Рекордов России. В Череповце намажут маслом стокилограммовый бутерброд, который в длину будет достигать 100 метров. 

Однако вологжан ждут другие невероятные события. К примеру, городской парк КИО будет разделен на несколько зон. Здесь пройдет фестиваль мороженого "Сюрпризы Млечного пути". Гости праздника смогут заглянуть в деревню Берендеевку - на Родину Снегурочки, заглянуть в айсберг к Умке, посетить ледяной замок Снежной королевы и многое другое.

Кроме того, нас ожидают выставки крупных производителей молочной продукции с Вологодской области и соседних регионов, лабиринты из банок сгущенного молока и настоящий молочный фонтан.

Вкратце: нас ждет масшатбнейшее мероприятие с сюрпризами и развлечениями для взрослых и детей. А на сценических площадках города выступят лучшие творческие коллективы. 

Плюс ко всему нам сообщат результаты народных конкурсов: "Лучший рецепт творожной запеканки", "Самый кружевной вологодский блин", "Уж как я свою коровушку люблю" и т.п.

Не пропустим данное событие?

Нет!
12%
Не знаю...
46%
Я не пойду!
42%
Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров