Придется выпить меньше. В 2020 году россиянам сократят новогодние каникулы

Общество
11:15
1 780 просмотров
Елена Иванова

Лишь восемь дней будут длиться следующие новогодние каникулы. На два дня меньше, чем в 2019 и 2018 годах.

31 мая Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рассмотрит проект о переносе праздничных дней в 2020 году. Если документ одобрят, его отправят на подпись Медведеву.

Как сообщается, сокращение числа дней отдыха произойдет по «техническим причинам»

По Трудовому кодексу нерабочие праздничные дни в нашей стране на Новый год — это дни с 1 по 6 и 8 января. Плюс 7 января — Рождество.

В конце 2019 года 30 и 31 декабря выпадут на понедельник и вторник, а следовательно, страна еще будет работать, должна по ТК, во всяком случае. За счет выходных дней 4 и 5 января, которые выпадут на субботу и воскресенье, предлагают увеличить майские праздники, перенеся их на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

Интересно, сколько дней мы будем отдыхать в другие праздники? День защитника Отечества продлится с 22 по 25 февраля, Международный женский день — с 7 по 9 марта. Праздник Весны и Труда — с 1 по 5 число, День победы — с 9 по 11 мая, День России — с 12 по 14 июня. День народного единства отметим скромно — лишь 4 ноября.

Такой календарь праздничных дней принимается ежегодно, его обязательно согласовывают с профсоюзами и работодателями, пишет «РГ».

Главные новости Вологды за неделю