image

Продавца елок оштрафовали в Вологде за торговлю на территории парковки

Общество
12:45
774 просмотра
Олег Куликов

В Заречье прошел рейд по проверке торговцев елками. Мероприятие провела организация «Народный контроль».

Внимание проверяющих привлек вологжанин, который облюбовал для бизнеса многолюдное место. Продажа осуществлялась около торгового центра на площади Чайковского, прямо на парковке. Это не только незаконно, но и небезопасно, отмечает пресс-служба Администрации города Вологды.

«Предприниматели, осуществляющие торговлю натуральными елками, обязаны обеспечить соблюдение правил торговли и техники безопасности в месте торговли, а также вывоз мусора. Нам важно не то, как активно идет торговля, а безопасно ли жителям города находиться на елочном базаре. В этом случае явно возникли вопросы», – прокомментировал инцидент  координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Нарушителю придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. Также ревизоры проверили, откуда привезены деревья, есть ли документы на их продажу, и что предприниматели буду делать с нереализованным товаром.

Напомним, официальные елочные базары в Вологде располагаются по 19 адресам. Купить новогоднее дерево можно на Торговой площади и площади Чайковского, проспекте Победы, на улицах Мира, Герцена, Дальней, Ильюшина, Карла Маркса, Колхозной, Конева, Ленинградской, Новгородской, Пионерской, Псковской, Текстильщиков, Чернышевского и в селе Молочное.

Фото со страницы Дениса Долженко в сети «ВКонтакте».

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров