image

Продюсеры «Битвы экстрасенсов» на ТНТ выплатят череповчанину моральную компенсацию

Общество
14:43
28 102 просмотра
Олег Нечаев

Житель Череповца Роман Ксенофонтов отсудил компенсацию морального вреда у создателей шоу «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ. Еще в 2015 году в эфир впервые вышла программа, посвященная таинственной судьбе бывшей жены череповчанина Кристины Нечаевой. 32-летняя женщина пропала летом 2013 года и до сих пор не найдена ни живой, ни мертвой. В программу обратилась мать Кристины Ольга Леонова. В передаче «Экстрасенсы ведут расследование» ясновидящие Зираддин Рзаев и Кажетта Ахметжанова заявили, что бывший супруг может быть каким-то образом причастен к пропаже и даже убийству женщины. Отметим, алиби Романа после этого случая неоднократно исследовалось правоохранителями, он прошел проверку на детекторе лжи, никаких доказательств его вины не обнаружилось.

Сам череповчанин тоже участвовал в программе и заявил ведущему Андрею Малахову, что не убивал жену. Однако после выхода передачи жизнь Ксенофонтова, по его словам, превратилась в сплошной поток неприятностей. С работы его попросили уволиться, старшая дочь от первого брака подверглась в школе травле среди одноклассников. Роман подал в суд, требуя снять этот выпуск с эфира (он неоднократно повторялся), выступить с опровержением и возместить моральный вред на сумму 5 миллионов рублей.

Мещанский районный суд Москвы в минувший четверг частично удовлетворил иск. Судьи запретили телевизионщикам продолжать распространять порочащие сведения. Сам телеканал, впрочем, не наказали, а куда меньшую компенсацию — 5 тыс. рублей — взыскали с продюсерской компании «ФМП Групп», которая занимается производством шоу об экстрасенсах. Череповчанин остался недоволен вердиктом и намерен его обжаловать.

Главные новости Вологды за неделю