image

Проекты вологжан вновь поборются за президентский грант

Общество
18:00
465 просмотров
Алексей Кондратьев

Стартовала заявочная кампания на первый конкурс Фонда президентских грантов в 2019 году. Побороться за денежные средства могут некоммерческие неправительственные организации.

Заявки по нескольким направлениям конкурса принимают в электронном виде на сайте проекта до 15 марта. Их оценят более 600 независимых экспертов из разных регионов страны. Итоги конкурса подведут не позднее 1 июня.

Работы можно представить на темы: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «Сохранение исторической памяти», «Поддержка проектов в области культуры и искусства», «Охрана окружающей среды и защита животных», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» и другие.

Один автор может представить и не один уникальный проект. В помощь потенциальным участникам конкурса фонд выпустил онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями помогут конкурсантам на пути к получению гранта.

В Вологде тем, кто желает принять участие в конкурсе, но не знает, как оформить необходимые документы, помогут в городской администрации. Обращаться можно по адресу: Каменный мост, 4, каб. 76. Телефон для получения подробной консультации: 72-23-48.

Главные новости Вологды за неделю