Пять человек заблудились в лесах под Череповцом за одни сутки

Общество
11:12
305 просмотров
Олег Нечаев

В Череповецком районе за вчерашний день, 26 июля, заплутали в лесах пять человек, поиски одной женщины продолжаются до сих пор, сообщает районная администрация. Первый случай произошел в деревне Дуброво Уломского поселения: три молодых человека с утра отправились за морошкой. Около полудня они заблудились на болоте и позвонили в единую диспетчерскую службу. Сотрудники местной пожарной части нашли парней около трех часов спустя и благополучно отправили домой.

Почти в том же районе, у деревень Коротово и Дуброво, в тот же день потерялась 32-летняя женщина. Она приехала с компанией отдыхающих из Череповца, возможно, на месте случился конфликт, так как сначала женщина ушла в лес и не вернулась, но друзья нашли ее сами. Спустя два часа череповчанка пропала снова. Спасатели связались с ней по телефону, она объяснила, что вышла на просеку, но так и не смогла определить свое местоположение. Поиски продолжаются сегодня.

Пятый «потеряшка» заплутал в районе озер Ивачевское и Пустынское. Спасательная служба выезжала на место ЧП, но мужчина, заночевав в лесу, смог сам найти обратную дорогу.

Олег Нечаев