Россиян оставят без пенсии и средств к существованию: Новые инициативы «старого» правительства

icon 22:41
icon 10 057 просмотров

Новый состав кабинета министров рассмотрит предложение министра финансов Силуанова о том, что бы постепенно лишать россиян государственной поддержки по старости – то есть граждан планируют заставить копить на свою пенсию самостоятельно.

Этот проект называется – «индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)». Суть в том, что всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику, а на накопленные сбережения безбедно проживет остаток своей жизни.

Сумма, которую отнимут у работника в счет ИПК  - 6% от ежемесячного дохода. Распоряжение данными деньгами будет возложено на гражданина, но потратить или снять он их сможет только по достижению пенсионного возраста.

Допустят ли до управления ИПК  Пенсионный фонд РФ или негосударственные ПФР на данный момент не известно.

Механизм ИПК на данный момент обсуждается в правительстве, сообщает РИА Новости.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 20

29.05.2018, 13:46
Господи! Я верно не ходила голосовать! Не верю богатому , который думает о бедном! Эти депутаты все хотят К ВЛАСТИ чтоб НАХАПАТЬ себе на старость !!!!
Е
28.05.2018, 19:16
Каждый народ достоин того правительства, которого он выбрал!
28.05.2018, 15:58
Фашисты лучше относились к своему народу так посмотрите на ветеранов вермахта пенсия от 150тыс. руб до 300тыс а у нас у депутатов 400тыс а у народа 10 тыс СУКИ ИЗБРАННЫЕ..............
28.05.2018, 07:56
Какая разница куда будут изымать денежные средства у граждан? Распорядиться ими честный плательщик не сможет, а вот коррумпированный чиновник из числа лиц близко приближенный к телу легко распилит эти деньги. К моменту допуска к накопленным средствам (если конечно доживет) гражданину скажут, что накоплений нет, но Вы держитесь!
28.05.2018, 07:47
А за кого голосил наш бездумный народ теперь получите позорный урок!
28.05.2018, 00:17
Будем копить, но не будем платить подоходный налог и другие налоги, хватит кормить это жулье и ворье.
27.05.2018, 19:32
все делают чтоб убрать русский народ все законы против народа говорят одно а делают хуже некуда
27.05.2018, 18:09
Помнится, ДАМ назвал хохлов жуликами, когда они "простили" нам 3 млрд. А то что заморозили накопительную часть пенсии навсегда (читай, просто забрали) это не жульё?! Но то что наше правительство - жульё, это еще не всё. Куда вы хотите пенсионный возраст поднять?! Силуанов с Голиковой (сладкая парочка, блин... ассоциируется стойко с котом Базилио и лисой Алисой из "Буратино"), поезжайте, поживите например в Норильске, или в Новокузнецке... мало того что зимой морозы за минус 40 - 50 градусов, так экологическая ситуация аховая. Я живу в Новокузнецке, у нас онкологических больных полгорода. Шахтеры зарабатывают себе к пенсии антракоз, работники алюминиевого завода - силикоз. Куда Вы собрались повышать пенсиооный возраст?! Да за одно только проживание тут надо забыть про эту идею. В общем, кроме того, что вы жулики (почему, я написал выше), вас смело можно назвать фашистами. Вы сами создали революционную ситуацию, дело осталось за лидером (вождем), который поведет народ за собой... и тогда я вам не завидую...
27.05.2018, 12:49
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО НОВОВВЕДЕНИЕ! ХОРОШО БЫ БЫЛО БЫДЛУ УСТРОИТЬ ЖИЗНЬ БЫДЛЯЧЬЮ! ЧТО Б ЗНАЛИ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ.
27.05.2018, 12:28
люди,а что вы возвущаетесь?вы сами выбрали ЭТО.теперь сопите в тряпочку.
27.05.2018, 10:00
В нашем правительстве подобрались самые настоящие ВРАГИ НАРОДА! Сталина на них нет.
27.05.2018, 09:19
Зачем нужно правительство и пенсионный фонд тогда?
П
27.05.2018, 05:35
Российское быдло, само проголосовало за то чтобы жить в говне, они получают оргазм от того что его ,было, имеют всеми садомозахистскими способами
27.05.2018, 03:56
Силуанов плати мне зарплату 2миллиона ежемесячно и тогда забери эту мою пенсию себе.В правительство воли одни враги народа.А нам рассказывают,что янки хотят уничтожить Россию.Не янки А медведев и ер.
27.05.2018, 00:32
Ага, вместо того, чтобы экономику страны поднимать, улучшать жизнь народа (на шее которого, кстати, так уютно устроились), они в очередной раз придумывают, как этот самый народ обобрать...
26.05.2018, 16:16
При должном отстаивании своих прав этих путинских выродков не спасут ни росгейгвардия, ни вояки. Ну а ежели вам в кайф такие издёвки, то терпите и дальше, рабьё русское...
26.05.2018, 15:11
До пенсии еще далеко и за это время они еще не раз поменяют правила игры. Накопительную часть уже отобрали. И эти деньги тоже отберут. Придут другие и придумаю как отобрать и ни чего не платить.
Т
26.05.2018, 09:20
Совсем уже сума сошли! Не знают, как ещё простых работяг обобрать! Горбаться на гребанное правительство всю жизнь, сдохни перед пенсией и алилуя, государство опять в плюсе.
Т
26.05.2018, 06:38
А если до пенсии не доживу, то куда мои денюжки денутся? В карман «силуяновцам»? А 13% каждый месяц куда идет, если не на пенсию? Извините,я, столько денег за больничный не получаю.
25.05.2018, 23:14