Россиян ожидают новые расходы: Госдума решила поменять электросчетчики во всей стране

icon 22:59
icon 32 767 просмотров
Россиян ожидают новые расходы: Госдума решила поменять электросчетчики во всей стране

Новый закон рассматривается в Государственной думе – депутаты решили не отставать от правительства и с новыми силами «слуги народа» взялись за изобретения мер по избавлению населения страны от денег.

К такой инициативе относится и массовая законодательно урегулированная замена электросчётчиков во всей стране. Начало этого процесса планируется на 2020 год. Стоимость этого прибора нового поколения колеблется от 3 до 7 тыс. рублей (в ценах 2018 года).

Но, как написано в проекте закона, менять электросчетчики будут обязаны сбытовые компании за свой счет. Ну, а стоимость прибора и услуги по его установке – будут заложены в тарифы для населения и для предприятий.

Тарифы будут расти, хотя и установлено, что изменения не должны превышать 5% в год, но в данном случае – начнется массовая борьба с неплательщиками – а это и школы, и больницы, и другие учреждения от деятельности которых зависят жизнь и здоровье граждан.

И мотивация сбытовиков – нет денег на исполнение закона о замене счетчиков, сообщает «Открытая газета».

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 61

Н
15.06.2018, 18:25
Счётчик стоит 600 руб., а замена и подключение 800
15.06.2018, 07:47
за что боролись на то и напоролись! не нравился социолизм - получите капитализм! горбач будь он проклят на века, позвал в приватизацию , а мы как стадо обрадовались и поперлись вот собственники от депутатов и всех имй\ущих и дерут с народа! ничего скоро придет еще какой нибудь Ленин и будет РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!
15.06.2018, 01:09
В России, как известно, две беды- первая из них- дураки...
14.06.2018, 23:44
А может кто-то строит свечной заводик, СЧЕТЧИКИ МИЛЛИОН ШТУК В ГОД -КРУТО
14.06.2018, 23:37
Если у сбытовых компаний нет денег на замену счетчиков, зачем тогда они хотят их менять ? у нас, жителей, тоже денег нет, и нет желания их менять
14.06.2018, 23:27
какие 600-700 рублей за счётчик меркурий? счётчики меркурий цена от 1000 за однофазный.
14.06.2018, 23:03
Ставим солнечные батарей и ненадолго не застал платить окупает себя за 3 года
14.06.2018, 22:47
А чем все недовольны? 1. Это за счет энергосбытов. 2. Счетчики у многих уже морально устарели по точности. 3. Нужна дистанционная передача данных для сбора показаний, в идеале получасовок. Давно надо было.
14.06.2018, 21:20
Маринка, Дождь с громом и молнией - 1000 лир, Воздух простой -500 лир ,МОЛЧАТЬ!!!!!!! Наши принцы Лимоны ,которых даже не возможно переизбрать нам все продиктуют не волновайтесь
14.06.2018, 20:58
Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие - для того, чтобы законодатели не коснели в праздности. Салтыков-Щедрин.
14.06.2018, 20:48
ВРАЖЬИ СИЛЫ
14.06.2018, 20:07
Совсем оборзели !!! слуги народные . Козлы задрипаные ! Счсетчики заставляют менять за наш счет , но этого мало они если отказываешься , электроэнергию начинают считать по количеству людей проживающих с повышающим коэффициентом . Так что все равно заставят платить за счетчик
14.06.2018, 16:46
Должен и сын депутатом стать,если отец депутат.
14.06.2018, 15:08
Вот" Мотивация сбытовиков – нет денег на исполнение закона о замене счетчиков," глупые, как не понять что счетчики окупятся в два счета: 1. Быстрее начнут мотать .2. Стоимость войдет в оплату за электроэнергию. И это все, что все к ним перешло даром , а доить будут нас граждан РФ. Что еще не придумают народные избранники , что бы народу жилось лучше. Толи еще будет..
14.06.2018, 14:09
Где вы такие цены взяли от 3 до 7 тр??? Это трёхфазные счетчики. Бытовой стоит 600 - 700 рублей, столько же за установку. Меркурий, Энергомера, ...
14.06.2018, 14:01
Хотите менять счетчики - меняйте на здоровье.Но только не за счет граждан! Нам эти лишние расходы не нужны! Лишь бы денег содрать. Идиоты у власти сидят
14.06.2018, 09:50
Ну,всё правильно. Жизнь не стоит на месте. Интеллектуальные счётчики,с дистанционной передачей данных. Воровать станут меньше. Что Вам не нравится? Вы же платите за вора-соседа.
14.06.2018, 08:05
Разумеется , Дума всегда выдаёт на гора" оправдания " своей высокой зарплаты серией новых законов , которые ставят народ на ещё более низкую ступень выживания ! У нас в стране самые нуждающиеся --компании-газовики, энергетики всех мастей , бензозаправки , отопительные и продающие энергоносители , аптечный бизнес и многие другие . Они торгуют , как магазины , а счётчики за счёт граждан ! Но в магазин и на АЗС вы со своими весами и мерником не ходите ! Во всём мире этого нет , а у нас это норма , которую наше " заботливое " и " рачительное " Правительство своими решениями и постановлениями всячески поддерживает ! А ведь ещё по осени , кажется 2017 года , уважаемая Ирина Яровая , депутат Госдумы , " проколоколила ", что эту практику давно нужно искоренить , но воз и ныне ТАМ ! Позор , господа законодатели и " слуги " народа !!!
И
14.06.2018, 05:31
Хотят поменять ради бога, но за свои деньги и без повышения тарифов. Так как они вам предоставляют услугу и счётчик нужен ИМ для предоставления услуги. Запрет на повышение тарифов, так как поставят счётчик один раз, а в тариф заложат на постоянку, не помню чтобы у нас что то дешевело. Нас окружают коммерческие организации, их цель прибыль, с кого с вас. Не будьте жертвами, начните диктовать свои условия. Да даже посмотрите по стране люди начали объединяться помогать друг другу. Профсоюз Союз ССР, начали изучать законы, составили публичный договор с гарантом конституции и члены профсоюза, кто посмелей пустил его в ход. Квитанции приходят нулевые им . прокуратура на жалобы поставщиков ресурсов разводит руками, всё по закону.
14.06.2018, 04:57
Как говорится -кто ищет тот всегда найдет,а это стадо бездарей из думы найдет приключений на свою задницу,вечно народ терпеть не будет!!! В глазах бабло -история забыта!
14.06.2018, 04:52
Дождутся скоро, будет как 100 лет назад!!!
14.06.2018, 04:21
В нашем доме стоят УЗО . И что ?
14.06.2018, 01:31
Нет денег на оплату замены счётчиков-пусть не меняют, не горит
14.06.2018, 01:06
С этим надо бороться... Нарушаются все гражданские права в конституции России. Эту "палату" №6 в москве с пациентами "депутатами надо закрывать, иначе они весь русский народ изведут своей некомпетентностью и бестолковым ограблением народа...Время действовать...
13.06.2018, 22:10
В Греции стоят во многих домах электросчетчики дореволюционные и ни кто не заикается об их замене. Это точно российскому правительству понадобились дополнительные деньги. . Ни как не нажруться!
13.06.2018, 22:02
Новый закон рассматривается в Государственной думе – депутаты решили не отставать от правительства и с новыми силами «слуги народа» взялись за изобретения мер по избавлению населения страны от денег. Российским депутатам нечем заняться. Я прожила в бедной Греции 25 лет И не разу не слышала,что бы депутаты Греции занимались электросчетчиками. Тарифы для категории граждан со слабой экономической возможностью и для тех кто в длительной безработице депутаты снизили аж на 70 %. Для средней категории граждан есть общественно -семейный тариф это 40% .Вода первые 30 куб дореан т.е подарок. 50 куб оплата - 50% свыше 50 куб оплата 100% Но первые 30 куб всем гражданам дается дореан ( бесплатно)..Что за система такая в России обдерающая . Россияне даже представления не имеют о том, что государство ,как заботливый родитель обязано делать скидки на электричество , воду и газ всем без исключения. Это народное достояние . Жадность Российских правителей не влазит ни в какие рамки,
13.06.2018, 20:18
Страшен и беспощаден русский бунт !
13.06.2018, 20:15
Похоже добиваются чтобы вся страна подалась в эмиграцию. Господа за чей счет тогда воровать будете ?
13.06.2018, 19:57
Мне 76 лет и в советские времена и после развала этого времени на Украине и том числе в КРЫМУ замену счетчиков лежала на поставщиков эл.энергии это их собственность они постоянно следили за состоянием и вовремя производили замену почему сейчас это переложили на плечи потребителя.
Л
13.06.2018, 19:31
Дебилизм какой-то,уже 4 счетчика поменяла за 2 года( хотелки проверяющей )
А
13.06.2018, 19:17
Что за паника и депрессия лишь бы с себя снять ответственность за происходящее. Как будто сами будете менять нет ведь. Вот таких и надо заставлять менять счётчики елементарная дисциплина
13.06.2018, 18:47
"Единая Россия" - партия имени Чубайса и ему подобных - значит сугубо АНТИНАРОДНАЯ !!! Скоро Воздух, которым дышим, тоже подушным налогом обложат!
13.06.2018, 18:42
а мне зато, что не поменяла счетчик, стали пени приписывать, долг растет не смотря на то, что я стала платить по нормативу, на наших энергетиков нет управы, а на счетчик денег нет, потому как он в специальной коробке на стену вмонтирован, что бы поменять, надо все и стену и коробку выдалбливать, мастера такую цену загнули......в у меня 7180 пенсия, и по 500р соц защита в месяц. правда, раз в квартал сразу 1500 переводят на счет в сбербанке, могут долг и через суд из пенсии, не вызывая меня на заседание суда, вычесть
13.06.2018, 18:30
Год тяжелый 2018, ничего хорошего не сулит. Запасайтесь: свечками, спичками, маслом, мукой, крупой и т. далее, все, что необходимо, для того, чтобы выжить.
13.06.2018, 18:19
надо браться за топор
13.06.2018, 16:55
Чего стон вселенский стоит? У нас дача в Тульской области--все электросчетчики заменили на новые,повесили на улице,прямо на столбах,они сами передают показания,а жителям приходят либо квитанции,либо -как нам-в электронном виде,так как мы постоянно там не живем. С жителей не взяли ни копейки.Тарифы остались такие же,как во всей Тульской области.
13.06.2018, 15:35
такое осющение что перед выборами россиян поят чем то, наверное в водоразделы что-то заливают и все идут как бараны на выборы и голосуют на кого заряжена водичка
13.06.2018, 14:42
интересно, кто платить за счётчики будет? опять мы. нищие пенсионеры
О
13.06.2018, 14:23
У нас сосед не будет ничего менять.Сказал, что живет в СССР, который существует в ООН, также как и Конституция СССР и он гражданин СССР.А РФ торговач корплрация зарегистрировпнная в США и уже закрытая.Я прочитала в Ютубе-действительно.
13.06.2018, 14:08
РАДУЙТЕСЬ...... ЭТО ЕЩЁ ЦВЕТОЧИКИ.
К
13.06.2018, 13:03
Валентин Не могут успокоиться. Деньги замучили их, если они не в их кармане.
13.06.2018, 12:11
Очередная компания по отъёму денег у населения, как же все это надоело.
13.06.2018, 09:22
Коммунальщики превращены в продавцов и не случайно. А какой продавец не хочет увеличения продаж.
В
13.06.2018, 08:43
Достали с этими счётчиками, года не прошло как меняли. Как и с ценами на топливо и всем остальным, включая оплачиваемые рабочие "места", и " самозанятость". Нельзя утверждать, что это не банальный саботаж, но на то и Правительство, чтобы "отслеживать" это. Так дела пойдут, "смуты" не миновать, а уж там и "Швриковы со Швондерами с счётчиками и счетами" - всё, за всё и всем "предъявят".. Благо желающих Это финансироваиь - "завались"!?
13.06.2018, 05:24
слуги народа помогают НАРОДУ избавится от денег
Я
12.06.2018, 21:38
Ну тупые.Уже и приватизация и налоги и ваучеры и парковки и водные счетчики.Может у них крыша поехала.Если бесплатно?можно осмыслить,а за деньги у себя ставьте.
12.06.2018, 20:56
Мы не согласимся. Нечего им изобретать подобное. Сочтём за безделье и будем добиваться уменьшения их зарплат в 10 раз, а то и вообще отмены. Имеем право.
12.06.2018, 19:34
Заелись и депутаты и оголодало доблестное правительство Короче народу остается хрен сосать и переходить на одну воду и кусок ржаного прошлогоднего хлеба купленного у империалистов за доллары.
12.06.2018, 19:11
давно уже поменяли-что воду мутить? По принципу:прокукарекал, а солнце хоть не всходи.
12.06.2018, 18:45
Русские в России будут жить в дерьме до тех пор,пока у власти,в СМИ.и Ц.Б. и банках,будут править иуды.
12.06.2018, 17:48
мы вкрыму уже давно поменяли они украинского производства были иим по 20 лет что за паника ..на водку денег не жалко а счетчик новый поменять трясутся.
12.06.2018, 16:51
у нас в Дагестане давно поменяли за счет государства
12.06.2018, 16:05
Туфту пишет автор здесь....Паникёров я бы расстреливал...
12.06.2018, 15:00
Ссылка на проект закона есть? Нет. А почему? А потому что там несколько отличается от написанного. Главное жути нагнать. Ну как обычно. Речь идет о старых счетчиках. Некоторые еще со времен СССР стоят и давно израсходовали свой ресурс. Как и любой прибор учета, они имеют свой срок гарантии. Для новых электросчетчиков 20 лет, если память не изменяет. Те у кого старые - на замену. А не поголовная замена всем и обязательно.
12.06.2018, 11:21
госдума из госдуры превратилась в бандита-рэкетира, видно что прошлое из многих "народных" избранников никуда не делось, в прочем и правительство в деле огнрабления населения тоже преуспевает.
12.06.2018, 10:10
Будет 2020 год будет и решение или не решение этой на сей момент провокационной темы.
12.06.2018, 09:57
Да пусть меняют за свой счет. Мне по фиг
12.06.2018, 09:46
Зачем народ в 4 раз голосовал за одно и тоже Что не видно, что в стране уже столько лет бардак Все КПСС гаяли а что сейчас твориться в страна При КПСС за крупное хищения расстреливали а сейчас 20 лет условно А за мешок картошки 5 лет Как говорит ВВП перед законом все разны Вот и думайте в следующий раз за кого голосовать
12.06.2018, 08:28
разогнать всю думу нет людей нет проблем
12.06.2018, 08:05
Будут менять именно за Ваш счет))))) Получите!!! И распишитесь в улучшении жизни, теперь скажите- касается Вас политика или нет, и насколько возрастут Ваши реальные доходы???? Думайте за какую партию голосовать....
12.06.2018, 07:27
Ну раз госдума решила менять счетчики, - пусть меняет, я не против, но только не за мой счет естественно. А может просто пора уже разогнать эту госдуму к чертовой матери? Хорошо я голосовал за Грудинина, сейчас хоть не стыдно. Вот так еще 6 лет будем жить.