Российские чиновники начинают терять чувство реальности: они требуют поднять свои зарплаты на 25-75%

icon 21:57
icon 12 865 просмотров

Как сообщают «Известия», чиновники в России крайне недовольны уровнем своих доходов – мало зарабатывают и не могут качественно выполнять свои должностные обязанности.

Отметим, что идея замены недовольных на тех, кому доходы в десятки раз более высокие чему у рабочего, врача или воспитателя – будут только в радость, не рассматривается!

То есть, господа бюрократы хотят сохранить свои теплые места и, непременно, с повышенным коэффициентом оплаты труда. Аппетиты федеральных чиновников, которые хотят повышения должностных окладов не менее чем на 75%, в три раза выше чем муниципальных служащих, которые были бы довольны увеличением личного дохода на 25%.

Например, уровень доходов членов Правительства Вологодской области за год составляет в среднем 2,5 - 3 миллиона рублей. Эти цифры задекларированы и опубликованы. Поэтому прибавка в 25% - это неплохая заявка на улучшение личного материального положения региональных чиновников, которая вряд ли будет пропорциональна эффективности выполненной работы.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 16

15.06.2018, 18:13
Надо сделать их доходы одинаковыми со средней заработной оплатой труда в стране,тогда мы будем возможность достойно жить в своей стране,а их, этих пидоров с чиновничьими должностям и депутатскими полномочиями поставить всех раком и пойметь,за те деньги ,что они получают и за ту работу которую они делают нам во вред ,их только и можно,что иметь в во все их сраные дыры!
10.06.2018, 07:42
многих из них надо гнать поганой метлой - все равно толку никакого, если им мало зарплаты - пусть уходят, на их место желающих много...
09.06.2018, 22:04
один рецепт--лопатой по морде,и полный возврат в реальность!!!!+ 5тыс.к средней зарплате--и никаких повышений!!!
09.06.2018, 20:37
...да не чувство реальности ОНИ теряют - СОВЕСТЬ ОНИ ПОТЕРЯЛИ сразу, как только заветные корочки чиновника положили в карман!!! - КРОВОСОСЫ!!!
09.06.2018, 19:48
слуги всегда равняются на своего господина.это в россии. и их кол-во только растет.места давно уже передаются по наследству. а если вы посмотрите кол -во чиновников в японии к примеру / население 125 миллионов человек. чиновников всего 8 000 тысяч/ и россии /население 140 миллионов. чиновников примерно 5 миллионов/ то вы ужаснетесь.
09.06.2018, 19:20
СУКИ......................
09.06.2018, 17:27
Вот доигрались,теперь чиновники все будут между собой выяснять отношения и с Госдумовскими депутатами и с депутатами с СФ и с менеджерами нефти и газа,где з/плата -десятки миллионов,а не работающие пенсионеры-вообще со своими 10-12 тыс-позабыты нашими депутатами.,да позаброшены...Дай Бог и им такого благоденствия в будущем...
09.06.2018, 15:50
Не нравится зар плата,пусть увольняются ,иду на другую. Не заменимых у нас нет.
С
09.06.2018, 15:31
Роман Смирнов, а каким образом чиновники требуют повышение зарплаты? Статейка какая-то хреновенькая, ничем не подкрепленная, поэтому не вызывает доверия и похоже на ОБС (Одна Бабка Сказала). Надо Вам подучиться журналистике, чтобы подписываться как журналист. P.S. Хотя согласен с вами, что высшее чиновничество нажраться никак не может.
09.06.2018, 12:52
Чиновники это непроизводительный труд, который чаще всего еще и избыточен, и не приносит пользы обществу,но еще и вытягивает от общества ресурсы.
09.06.2018, 11:33
шакалы. Революцию им надо устроить
09.06.2018, 11:30
Мерзавцы-добавить им МРОТ! Как вся страна живет!
Р
09.06.2018, 10:15
Если не хотят работать лопатой или метлой , то пусть сидят в креслах ! Им добавили зарплаты что б не воровали , так у них ещё больше аппетит вырос и взятки берет и тут не плохая кучу денег собирают , среднию зарплату им надо платить по стране и басто.....
09.06.2018, 09:24
Уравнять со средней(минимальной) по стране.Чтоб познали счастье.народное Не нравится-иди вон,в бизнес или свободное плавание.Хватит к кормушке присасываться и клянчить.А то сядут в кресло и не пробиться на прием Чем он там в кабинете занимается?Хорошо их президент на прямой линии пошерстил,зашевелились в болоте лягушки.
09.06.2018, 01:23
Чиновникам надо установить зарплаты по системе : от 0 до 5 звёзд ,где градацией будет ; 0 - ни хера не делаешь - живи,тем,что вырастил на огороде ,1 - работа за еду и т.д. Ну а 5 * всё хорошо и все "крепостные" довольны....
09.06.2018, 00:55
Разогнать всех этих бездельников.