Росстат раскроет доходы россиян в рамках новой методики

Общество
17:25
611 просмотров


На сегодняшний день Министерство финансов РФ огласило официальное заявление, в рамках которого был сделан акцент на новой методике анализа реальных доходов граждан. В частности, чтобы минимизировать погрешности при расчетах в анализе уровня бедности, Росстат будет учитывать только постоянные выплаты.


Чиновники отметили, что реальная оценка доходов россиян позволит составить полноценную и правдивую картину об уровне бедности в стране. Отчет о состоянии финансов граждан РФ по итогам первого квартала 2019 года будет опубликован в рамках новой концепции. Теперь статисты будут раскрывать сведения о «кошельках» россиян ежеквартально, а не ежемесячно.


Представители финансового ведомства государственного аппарата России отметили, что в последнее время сведения об уровне реальных доходов населения сильно разнились. В частности, политики видели рост, а аналитики отмечали тотальное падение, затянувшееся на 5 лет. Чтобы ликвидировать столь глобальную разницу была создана новая методика анализа. 


На протяжении текущего года алгоритм будет совершенствоваться с учетом новых факторов. В то же время новая методика анализа должна представлять более точную картину. Не исключено, что доля бедного населения увеличится.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров