С 10 утра до 10 вечера будут отмечать День победы в Вологде

Общество
15:08
683 просмотра
Тося Кислицына

Начнется праздничный день с традиционного торжественного парада. Маршем пройдут войска Вологодского гарнизона, курсанты и кадеты. Всего около 900 человек. К ним присоединится и колонна Бессмертного полка, которая стартует в 9.40 с Кремлевской площади.
С портретами своих родных и близких вологжане пройдут по улицам: Сергея Орлова, Мира, Козленской, Марии Ульяновой, Советскому проспекту. К 10 утра все участники парада соберутся на площади Революции.
Здесь же в течение всего дня пройдут праздничные концерты. Песни Победы исполнят хоровые коллективы Вологды, оркестр народных инструментов «Перезвоны», победители всероссийских конкурсов, духовой оркестр, молодежные коллективы.
После 14 часов в Кировском сквере откроется кинотеатр под открытым небом. Здесь покажут три любимых  народом фильма о войне. В 13 часов праздничные концерты начнутся на площади Федулова и у ДК Льнокомбината.
Самым масштабным будет заключительное действо на пл. Революции. Им станет совместный проект «Вологжане за победу» с участие вологодских активистов, представителей различных профессий и творческих коллективов.
Завершится празднование Дня Победы традиционным большим салютом, который начнется в 22 часа. 

 

Главные новости Вологды за неделю