«С Днем Рождения, малыш!». На Вологодчине с 1 июня каждый новорожденный будет получать подарки

Общество
10:18
727 просмотров
Елена Иванова

С 1 июня 2019 года коробку с вещами и средствами по уходу получит каждый новорожденный житель в Вологодской области. Программа «С Днем Рождения, малыш!» стартовала в области по инициативе губернатора Олега Кувшинникова в рамках нацпроекта «Демография».

 

Теперь родители смогут сэкономить на приобретении детского одеяла, полотенца для купания, подгузниках, гигиенических средствах. Кроме того, в наборе можно найти бутылочку для кормления, игрушку-погремушку и альбомом для фотографий и памятных записей. Это станет серьезной финансовой поддержкой для каждой семьи, где появился маленький человек.

 

Получить набор детских принадлежностей смогут мама или папа новорожденного, или, при отсутствии родителей, их законный представитель в день выписки из роддома. Если в семье произошло пополнение сразу на двух или трех малышей — родилась двойня или тройня — набор гарантирован каждому ребенку.

 

По откликам будущих мам, это отличная идея, особенно для тех, кто родил первого ребенка.

 

«В первый раз еще нет понимания: что нужно, а что лишнее. В коробке собраны только актуальные вещи на первое время. Огромное спасибо инициаторам проекта, с нетерпением буду ждать подарок», - делится впечатлениями вологжанка Елена Утина.

 

«С Днем Рождения, малыш!» – это 12-я программа, запущенная с начала года. В бюджете региона в рамках нацпроекта «Демография» на ее реализацию в 2019 году заложено 35 миллионов рублей.

 

«Надеюсь, что инициатива станет такой же востребованной, как и программы «Вологодский гектар» и «Земельный сертификат», главной задачей которых является стимулирование рождаемости и поддержка семей», - подчеркнул глава региона.

 

Всю подробную информацию о мерах поддержки детей в Вологодской области молодые родители в форме специальной брошюры найдут в подарочной коробке. 

Главные новости Вологды за неделю