Самыми активными интернет-пользователями в сети Tele2 в Вологодской области оказались владельцы iPhone

Общество
15:20
1 453 просмотра
Алексей Кондратьев

Tele2 определила смартфоны, которые чаще всего выбирают абоненты в Вологодской области. Наиболее востребованы модели Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei и Honor. 

В топ-10 популярных смартфонов в Вологодской области вошли 3 модели компании Apple: iPhone 6, SE и 5S. От компании Samsung в десятку попали модели Galaxy J3, Galaxy J2 и Galaxy J1, а от китайского бренда Honor модели 9 Lite, 7A, 7A Pro и 7C. Год назад в число самых популярных устройств среди вологжан бренд Honor не попал. В целом смартфонами компании Samsung пользуется 19% клиентов Tele2 в Вологодской области, доля брендов Huawei и Honor – 15%, а Xiaomi – 11%. Модели компании Apple закрепились на четвертом месте, заняв 9%. 

Больше всего интернет-трафика в сети Tele2 в Вологодской области потребляют владельцы смартфонов Apple. В среднем обладатель iPhone 6 скачивает на 52% больше трафика, чем владелец Honor 9 Lite. Среди обладателей смартфонов Honor пользователи именно этой модели больше всех пользуются интернетом.
Как показал анализ, большинство жителей Северо-Запада продолжает выбирать мобильные устройства в диапазоне от 5 000 до 20 000 рублей. При этом за год существенно вырос размер смартфонов: в мае 2019 доля смартфонов с диагональю более 5,5 дюймов составила 36%, в то время как год назад моделей с таким размером экрана насчитывалось 15%. В целом на Северо-Западе доля смартфонов с поддержкой 4G-сетей достигла 77%, тогда как еще год назад этот показатель равнялся 57%.