image

Самый позитивный человек мира выступил перед аудиторией Всемирного фестиваля молодежи

Общество
14:18
716 просмотров
Михаил Ростов

Среди участников форума есть и вологжане, которые стараются посетить все лекции регламента

Ник Вуйчич родом из Австралии. Он страдает редким генетическим заболеванием, у него нет ни рук, ни ног. Однако он является меценатом, оратором, писателем и певцом. Он объездил весь мир, пропагандируя любовь к жизни. Ник женат, у пары двое детей, и судя по всему, скоро в семье появятся еще и близнецы. В Сочи одной встречи с Ником Вуйчичем оказалось недостаточно.

«На первое выступление Ника Вуйчича, назначенное на 10 часов,  люди занимали очередь с 5 утра. Зал вместил лишь 1500 счастливчиков, но после лекции Ник дал небольшую пресс-конференцию. Он въехал в комнату на коляске, но разместился не на столе, как обычно, а на стуле. Первым делом у него спросили, как инвалидам найти друзей и обрести смысл жизни. В ответ Ник Вуйчич посоветовал не отчаиваться, не заточать себя в четырех стенах, чаще выбираться из дома и подыскать себе интересное занятие», - пишет ИА «Вологда Регион» со слов своего корреспондента Кирилла Нифанова.

Человек без рук и без ног умеет плавать, кататься на скейте и серфинге, работать на компьютере и писать. Он рассказал участникам фестиваля о своих мыслях о самоубийстве. И как он прогнал эти мысли, представив, что испытают родители. Самыми счастливыми моментами своей жизни Ник Вуйчич назвал день, когда он познакомился с будущей женой, а также дни, в которые родились их дети.