image

Сегодня прошла встреча активистов группы «Помощь Степану» с руководителем СКР по Вологодской области

Общество
16:37
1 015 просмотров
Анастасия Кирикова

2 ноября руководитель Следственного комитета Вологодской области и руководитель Департамента здравоохранения встретились с активистами Всероссийской группы «Защитим детей!» и социальной группы «Помощь Степану».

На встрече также присутствовали представители потерпевшего по уголовному делу о жестоком обращении в приемной семье с 6-летним Степой.

Руководитель Департамента ответил на вопросы о состоянии пострадавшего мальчика, который до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии. Лечение мальчика проходит под постоянным контролем Петербургских специалистов государственного педиатрического медуниверситета.

Вологодские врачи отслеживают все жизненные показатели мальчика и следят за состоянием его здоровья. Все необходимые лекарственные препараты и оборудование имеется в достаточном количестве, сообщает руководитель Департамента здравоохранения – С. П. Бутаков.

Допуск к личному приему с пациентов под запретом, так как существует риск передачи какой-либо инфекции. В палате Степы соблюдаются санитарно-гигиенические нормы. Данный вопрос был обсужден с адвокатом представителя потерпевшего, сообщает Бутаков.

Источник: vk.com/ «Помощь Степану».