image

«Северсталь» открыли для туристов

добрая новость
14:50
496 просмотров
Юлия Власова

В экскурсионную программу входит посещение музея металлургической промышленности и площадки Череповецкого металлургического комбината. Об этом сообщает cherinfo.ru со ссылкой на управление коммуникаций компании «Северсталь».

На территории музея под открытым небом появилась новая экспозиция «Путешествие к стальным истокам». Она включает в себя 8 экспонатов, выстроенных в соответствии с цепочкой производства металла на ЧерМК. Далее туристов ждет специально построенная смотровая галерея на стане «2000» - самом производительном стане горячей прокатки в России. Отсюда можно безопасно наблюдать за процессом прокатки раскаленных слябов.

- Мы долго думали, как показать производство людям. Музей металлургической промышленности хоть и отражает всю производственную цепочку и очень нравится посетителям, но лучше все увидеть своими глазами. При этом важно помнить, что безопасность на производстве — приоритет компании "Северсталь", -  рассказал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

Фото: cherinfo.ru, vk.com/museummet

Главные новости Вологды за неделю