Событие дня: 24 марта - День Рождения Александра Буйнова

Общество
11:06
616 просмотров
Анастасия Кирикова

Сегодня свои 69 лет празднует известный российский певец Александр Буйнов.

Александр родился в 1950 году в Москве. В детстве ходил в музыкальную школу, родители приучали маленького Сашу к музыке (порой его приходилось привязывать к ножке рояля, чтобы он играл).

Когда музыка плотно засела в жизни Буйнова, начались первые концерты, а во время учебы в девятом классе даже создал вместе с одноклассниками собственную группу под названием «Антианархисты».

24

Буйнов в молодости

В 1966 году Александр знакомится с Александром Градским и у певца начинается карьера в группе композитора. Пиковым периодом творческой карьеры исполнителя, когда на каждый его концерт раскупались все билеты, когда клипы Александра Буйнова транслировались по самым популярным каналам, а каждое его выступление встречалось бурными овациями, стали 1990-ые годы.

Тогда молодой певец объехал ни одну страну, артист набрался опыта как в музыкальном плане, так и в плане грамотной организации концертов и выступлений.

Сегодня Буйнов уже не так популярен, хоть и считается одним из «классиков» отечественной эстрады. Певец продолжает заниматься своим творчеством, выпускает новые альбомы и ездит на успешные гастроли.