image

Стала известна программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Вологде

Общество
13:34
307 просмотров
Олег Куликов

Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартуют 4 мая, сообщает пресс-служба Администрации Вологды. В этот день пройдут митинг, церемония возложения венков  и цветов к обелиску воинам-вологжанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в селе Молочное.

5 мая также пройдут митинги и церемонии возложения венков, цветов к мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда» на Пошехонском кладбище,  памятнику «Стела Победы» в парке Победы, к памятнику «Побег из ада» в Октябрьском сквере, к стеле «Вологжанам-Героям Советского Союза» в Кировском сквере, к памятному знаку «Труженикам тыла» в Парке культуры и отдыха Ветеранов труда. Начало мероприятий с 11 до 12 часов. Также на улице Конева с 14.00 пройдет митинг и церемония возложения венков, цветов к памятнику маршалу И.С.Коневу.

6 мая основные мероприятия пройдут в парке Победы. Там, с 10.00 вологжане смогут принять участие в 

9 мая праздники пройдут во всех микрорайонах города. В 11 часов в Кремлевском саду состоится турнир по городошному спорту. В 12 часов начнутся праздничные концерты на площади Федулова, в парке у ДК Льнокомбината.

Основные праздничные мероприятия состоятся на площади Революции. С 10.00 часов пройдет торжественный марш войск и колонна «Бессмертный полк». С 11.00 начнется праздничная концертная программа, которая продлится целый день. В 21.00 начнется концерт Ансамбля песни и пляски Северного флота, который закончится праздничным фейерверком в 22.00.

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 1 комментарий 706 просмотров