image

Страны, в которых ненавидят русских туристов

Общество
09:11
5 382 просмотра
Екатерина Боженович

Аналитики, изучающие спрос и предложения в сфере туризма, назвали страны, в которых не очень рады туристам из России. 

На первом месте оказалась Индия, а точнее – штат Гоа. Там местные жители жалуются на то, что россияне создают высокую конкуренцию в бизнесе, ориентируясь на высокий туристический поток соотечественников. Более того, многие жители Индии считают туристов из России недоброжелательными и нечестными гостями, которые без уважения относятся к местным традициям.

На втором месте – Франция, в особенности местность, где расположен популярный у россиян курорт Куршевель. Место, где предпочитают отдыхать отечественные олигархи, звезды шоубиза и другие известные личности. Французы отмечают, что несмотря на большое количество денег, которые тратят россияне, об элементарных правилах приличия они не знают. Часто наши соотечественники хамят, грубят персоналу и ведут себя, по мнению французов, невоспитанно.

«Бронза» среди территорий, чьи жители не очень рады нашим соотечественникам, Прибалтика. По мнению экспертов, это связано с мнением людей, что «Россия – страна оккупант». В этих странах регистрировались случаи, когда русские туристы подвергались нападкам даже за то, что разговаривали на улице на родном языке. 

Главные новости Вологды за неделю