Татьяна Голикова сообщила сроки выхода на пенсию россиян 1959-1963 годов рождения

icon 23:57
icon 32 767 просмотров

Татьяна Голикова рассказала о датах выхода на пенсию мужчин и женщин, в рамках повышения пенсионного возраста в стране. 
Небольшого переходного периода не ожидается – придется работать или нищенствовать несколько дольше, чем планировали миллионы россиян. 
Напомним, 29 августа Путин поддержал повышение пенсионного возраста в России, но сам на пенсию не ушел. 

По словам Голиковой, с учетом предложенной президентом меры, мужчины 1959 года рождения (первое полугодие) выйдут на пенсию в первом полугодии 2019 года, при этом те, кто родились во втором полугодии 1959 года, выходят на пенсию во втором полугодии 2020 года.

Согласно данным вице-премьера, россияне, рожденные в первом полугодии 1960 года, получат пенсии в первом полугодии 2021 года, рожденные во втором полугодии — во втором полугодии 2022 года.

Мужчины, рожденные в 1961 году, выйдут на пенсию в 2024 году, в возрасте 63 лет. Граждане 1962 года рождения — в 64 года, в 2026 году, а мужчины, родившиеся в 1963 году — в 2028 году, то есть в 65 лет.

В свою очередь женщины, родившиеся в первом полугодии 1964 года, выходят на пенсию в первом полугодии 2019 года, а родившиеся во втором полугодии — во втором полугодии 2020 года.

Женщинам 1965 года рождения пенсии будут также назначаться в зависимости от того, в каком полугодии они родились — это первое полугодие 2021 года, и второе полугодие 2022 года.

Женщины, рожденные в 1966 году, выйдут на пенсию в 58 лет — в 2024 году, а рожденные в 1967 году — в 59 — в 2026 году. Тем, кто родился в 1968 году, пенсию назначат в 60 лет — в 2028 году.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 63

Р
04.09.2018, 16:57
Браты и сестры не голосуйте за единоросов за Медведева и Путина и их помощников и пособников а то сдохнем на работе
Р
04.09.2018, 16:54
Простой народ держат за баранов хотят нас зачистить а рыба с головы гниет воруют по полной и хоть бы что им во власти при деньгах и росгвардии им все сходит плюют на нас
02.09.2018, 17:58
С*ка как всегда мужик слово дал - мужик слово забрал , тогда в отставку всех
02.09.2018, 16:30
Голикова на гуманоида похожа.... .
Г
02.09.2018, 14:33
Зря голосовала за Путина.Зачем жизнь то ухудшать и так Без радости живёшь одним днём.
02.09.2018, 14:31
Если открыть пенсионный калькулятор, то в расчетах есть такие цифры, что пенсию предполагается выплачивать в среднем 20-лет. Т.е. 65+20=85. Средняя же продолжительность жизни в России 72 года, на пенсию по их расчетам мы должны выходить, как бы в другую сторону.
02.09.2018, 12:54
Женщинам повезло с выходом больше чем мужчинам , не доживут мужики не доживут .
Н
02.09.2018, 11:52
Мадам Голикова..вы с большого бодуна такое сморозили????т.е.рождённые в первом полугодии 1964 г,пойдут на пенсию по старому,а те кто ражден во втором полугодии 1964 г.пойдут на год позже.....как говорил доктор Шпак...-Зукысывать надо.
П
02.09.2018, 11:39
Рассчитано на то ,что русские терпеливые потерпят,но оно может лопнуть как в 1917 году и где эти Голиковы будут?
Д
02.09.2018, 11:13
Это конец
02.09.2018, 11:10
копите деньги. на покупку инвалидности. это тоже товар. но не такой дешевый, как народ. позор депутатом и правительству, с их окладами и взятками. а президент оказался куклой ,,,,все что отложили ,если отложили, отдадим на взятки, если нет, не доживем....лишние люди для страны, старых рабов в расход....
02.09.2018, 09:56
Нет слов -одни междометия. Собралась кучка (не уточняю какая ) и решает как им народ загнобить и отправить на тот свет. Полное отсутствие мозгов , про совесть не говорю , для них не модно. И во главе их президент . НЕ НАШ, ЗРЯ ГОЛОСОВАЛИ - ТАКУЮ ПОДЛЯНКУ БРОСИЛ.
Э
02.09.2018, 08:17
Это деза... Кто такой Роман...? Специально народ баламутят перед 2 сентября... Против президента голосование не пойдёт..
02.09.2018, 07:47
я женщина, мне сейчас 50, работаю на буровой(инженер по раствору), работа трудная, еще 10 лет надо работать по новым законам.Искала другую работу, не бурут из-за возраста. А на этой работе могу не пройти мед осмотр через пару лет, что делать?
А
02.09.2018, 07:13
А почему наше правительство не думают о людях которые до пенсии уже на инвалидности вообще о них не думают
О
02.09.2018, 05:31
Охриневшие и зажравшие,65 лет у стоянка работать,на ногах,Боже что творят манда Ивановна
02.09.2018, 00:23
Вот и и сравняли уровень жизни Московского региона с другими неправильно это
01.09.2018, 23:53
В карцер голой и до конца жизни.
01.09.2018, 23:49
Какой добрый у нас президент! Особенно к ворам.
М
01.09.2018, 23:32
Сказано им что при его сроке правления это не произойдет и зачем мужчине деревянный макинтощ и приводилось сравнение пенсионеров европы с их подушкой безопасности на их счетах от 1500000 евро и более на их счетах !
01.09.2018, 23:06
профукали народные деньги а признаться жилка тонка - единороги(((
01.09.2018, 22:07
Пенсионеры Израиля, которым Россия выплачивает пенсии, будут получать пенсии за нас?
01.09.2018, 21:32
Я и дома на пенсии могу поработать и я буду знать что это для моей семьи но не для шкуродёров обложивших нас налогами ради наживы для самих себя.
Н
01.09.2018, 19:02
Конституция? Да, им начихать на Конституцию. У них коммунизм построен в отдельно взятой части страны.
01.09.2018, 17:54
Страна дураков. Такой бред несут, да и взгляд то бредовый, глупой.
В
01.09.2018, 17:34
Посмотрите на Голикову, она как с другой планеты прилетела, интеллекта ноль, нихрена не понимает, в двух полугодия заблудилась, должно быть так, : если родился в первом полугодии 1959, то идёшь во втором полугодии 2019, если родился во втором полугодии 1959, то идёшь в первом полугодии 2020, первое полугодие 1960-второе полугодие 2021, второе полугодие 1960-первое полугодие 2022, а потом уже 3, 4, 5 лет.
01.09.2018, 15:57
Просто зажравшиеся мерзкие твари , не навижу просто! сначала было что женщины в 63 года будут уходить я все глаза просмотрела про таблицу перехода , ага увидела 2026 в 59 лет тк я 1967 года рождения ,нет думаю наш Путин все поменяет пожалеет нас и ой точно пожалел теперь женщины в 60 лет будут уходить и опять святая цифра 2026------59 лет ! просто один в один !Ребята а что поменялась то никого переходного периода на тебе 2026 после 35 лет стажа ! че за хрень вообще ? Вот уроды , наше правительство! как все сейчас противно и не стабильно
Р
01.09.2018, 15:18
Да,Как Путин все прекрасно расписал,и начальников привлекут к ответственности,только он забыл ,что есть медкомиссия,которая завалить,и уволят
01.09.2018, 15:11
ана основной закон Коституцию читала или теперь все повигу
Ю
01.09.2018, 14:28
ТУПЫЕ экономисты обгадились а за счет народа будут пытаться исправлять.но не получиться так как опять все разворуют утащат как крысы по своим норам.Почему не меняют правительство они назначают себе зарплаты немыслимые и уже этим разворовывают бюджет .так как они эти зарплаты не отрабатывают в стране становится все хуже и хуже.
Г
01.09.2018, 12:27
Если честно,КТО НЕ вошел пенсионную "старую"реформу им вообще не надо повышать срок выхода на пенсию.Это люди 1966 года рождения и старше. У этих людей нет никакой накопительной пенсии,всего за 2002-4 годы,и вообще нас женщин родившихся в этих годах государство обделило.Мы не получали никакого материнского капитала,а наша юность пришлась на пору перехода от социализма к капитализма и всех людей обманули с вечерами.Смех да и только.Дали бы спокойно выйти на пенсии по старому.А особенно тяжело мужщинам,они и так с этого поколения многие не дожили до пенсии(Афган и Чечня),Да и просто средняя продолжительность их жизни не соответствует стат.данным ,которые нам преподносит правительство.вообщем,поимели нас на полную катушку
01.09.2018, 11:12
Работающему пенсионеру, откажись от пенсии годика на три и продолжай работать без пенсии и потом будь тонусе а ВВП пенсия не нужна он и так самый богатый человек планеты
Е
31.08.2018, 21:45
Я вообще ничего не поняла, как они там считают. И почему второе полугодие лысое получается какое-то??? Если на пару дней позже родился, значит, попал в другое полугодие уже и работать будешь на полтора (!) года больше???
31.08.2018, 21:31
огласно данным вице-премьера, россияне, рожденные в первом полугодии 1960 года, получат пенсии в первом полугодии 2021 года, рожденные во втором полугодии — во втором полугодии 2022 года. В свою очередь женщины, родившиеся в первом полугодии 1964 года, выходят на пенсию в первом полугодии 2019 года, а родившиеся во втором полугодии — во втором полугодии 2020 года. КАК ЭТО ПОНЯТЬ???? Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/tatyana-golikova-soobschila-sroki-vyhoda-na-pensiyu-rossiyan-1959-1963-godov-rozhdeniya Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/tatyana-golikova-soobschila-sroki-vyhoda-na-pensiyu-rossiyan-1959-1963-godov-rozhdeniya
Р
31.08.2018, 20:47
Можно подумать, что достигнув персионного возраста, пенсионер будет дома сидеть! Увы, мы продолжаем работать,если здоровье позволяет. Все-таки деньги не лишние. Так и делает большинство. Не надо ныть, надо быть в тонусе, продолжать развиваться.
Д
31.08.2018, 18:10
Мцыри
О
31.08.2018, 18:08
Идиоты нерусские
Н
31.08.2018, 17:31
И где выросло качество жизни? В МСК и Спб. Вот там пусть и повышают возраст выхода на пенсию у нас во Владимирской области мужики как дохли до 60 так и дохнут! Несмотря на уверения ж...Лизы Орловой!
31.08.2018, 17:23
Путин сказал так , Голикова считает по другому . Как задолбала эта Правительство полудурков .
31.08.2018, 17:14
Пора точить вилы и топоры. Хорошего ждать уже нечего большинству народа. Если только вы не мазохисты.
Л
31.08.2018, 17:11
Я тоже ничего не поняла . То-ли они считать не умеют , то-ли нас в очередной раз хотят обмануть.
31.08.2018, 16:32
Ещё ничего не решено, и закон не принят. Почему уже пишут так, как будто и быть иначе не может. Народ против. Надо бы считаться с ним в первую очередь.
О
31.08.2018, 15:19
Посадить депутатов на заробтную плату7.600 и сказать денег в казне нет, терпите господа!
А
31.08.2018, 14:56
А через 20 лет роботы заменят человека в производстве и все, пойдёт он на улицу,без работы и денег,и пенсии.
А
31.08.2018, 14:44
Вставать пора как в 17 г.и всех кто против народа,предателей,буржуев которые заваровались,и т.д.и т.п
А
31.08.2018, 14:39
Вставать пора,как в 17 году и к стенки всех.
31.08.2018, 14:02
алёна была бы возможность у людей сняться ,уже бы пол страны бы уехало.вот к примеру помогите мне с выездом и меня завтра в этой стране не будет.и вам задышится легче.
А
31.08.2018, 13:45
Легко подсчитать на сколько опять хотят ограбить народ!В среднем,по миллиону с носа!(
М
31.08.2018, 12:53
Это получается в 2023 году никто напенсию не пойдёт? Я имею ввиду женщин. Вот это плавный переход
31.08.2018, 12:36
Алёна,Мы хотим жить в своей стране ,но достойно,а не" отстойно"!
31.08.2018, 12:13
А это точно слова Голиковой? А президент вроде по другому нам рассказывал! Перечитайте ещё раз его речь.
31.08.2018, 11:43
переводим на понятный русский: родился во втором полугодии - сам дурак, так тебе и надо? Или нас что, иным способом рожали?
31.08.2018, 11:42
Законопроект еще не принят,а правительство уже рассчитывает как распилить
31.08.2018, 11:36
Господи. У нас люди то и дело любят хаить власть! Все хотят и раньше на пенсию и побольше денежек. Если сравниваете с Европой (там то классная политика и пенсии большие). Вот и езжайте жить туда!!! Интересно через какое время Вас обратно потянет (били примеры, знаю).
В
31.08.2018, 11:32
Народ в конце 80х прошлого века хотел капитализм демократию, теперь снова не довольны. Вам же президент сказал что во всем мире повышали планку пенсионного возраста. Хотя помнится говорил что пока я президент пенсионный возраст повышается не будет. Но увы, он один не может пойти против депутатов и мирового империализма и капитализма. Его тоже можно понять.
Б
31.08.2018, 11:20
Обман наших родителей с вкладами,а теперь и с нашей пенсией
31.08.2018, 11:20
Церковно приходскую школу закончат и во власть лезут,до шести считать не умеют, позорники
31.08.2018, 11:18
Дааааа считать и то не умеют
31.08.2018, 11:02
А мне начислили 8051руб И как жить ? Башкирия Мелеуз
А
31.08.2018, 10:56
Упырьи вся наша власть
31.08.2018, 10:37
А я "проскочил"..Я не я и хата не моя..1958 первое полугодие йо-о-о-хо-о-о..!
М
31.08.2018, 10:31
Я второй день читаю эту ерунду. Итак людей разозлили, еще и подсчитать правильно не могут. Получается что если ты родился в первом полугодии (например в феврале 1964) ты пойдешь на полгода раньше на пенсию ( не в феврале 20, а в августем19), а если во втором (нароимер в ноябре), то и пойдешь в ноябре 20, т.е. для этих "пенсионеров"никаких полгода не будет.
31.08.2018, 10:11
Ошиблась она или Путин ошибся По плану Медведева я ,родившийся 01.03.1960 г, должен выйти 01.03.2022 года-по году плюсом за каждый год ВВП скосил полгода-т.е. выйду 01.09.2021 Но это никак не первое полугодие 20121, а второе..