Цена пенсионной реформы: Прибавку к пенсии - 1000 руб. получат не все

icon 05:45
icon 32 767 просмотров
Цена пенсионной реформы: Прибавку к пенсии - 1000 руб. получат не все

Прибавку к пенсии 1000 рублей, которая стала платой за антинародный закон о повышении пенсионного возраста, получат не все пенсионеры в России.  Но закон принят и подписан Путиным – теперь остается только терпеть и ждать смерти в нищете …

В бюджете страны заложена прибавка пенсий  на  7,05%  в будущем году, и на 6,6% и 6,3%, в 2020 и 2021 годах соответственно. Поэтому прибавку к ежемесячной пенсии  размером в 1 тысячу рублей смогут получить только пенсионеры, у которых средняя пенсия не менее 14,5 тысяч рублей в месяц.

Если средняя пенсия меньше – то прибавка будет меньше. Например, если пенсия 10 тысяч рублей, то прибавка будет  - 705 рублей.

А если бы закон о повышении пенсионного возраста не был бы принят – то пенсии для россиян индексировались бы на размер инфляции и тогда прибавка, обещанная правительством, будет просто ничтожна, сообщает портал ochevidets.ru

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 109

10.10.2018, 14:42
- Не переживай, Костя! Так и этак обманут. Но это еще ладно. Это дело обычное. Будет хуже, если не просто обманут, а еще и на^бут! (с) напарник мой Петрович, с которым мы, находясь на лечении в туберкулезном санатории постоянно подряжались там же на "халтуру". 1983-85 гг
10.10.2018, 13:40
Господа профессиональные провокаторы и любители, а кто и когда вам обещал, что ВСЕ пенсионеры получат получат прибавку в одну тысячу рублей? Говорили о том, что средняя пенсия увеличится настолько…
09.10.2018, 20:57
Граждане, а что вы хотели от шайки депутатов-дегенератов и правителей давно положивших на свой народ
Л
09.10.2018, 18:28
И это еще не все сюрпризы которые нас ожидают ,последнии трусы уже сняли с народа ,скоро начнут шкуру драть,куда же сбежать с этой так называемой родины?????
П
09.10.2018, 18:17
Нищета попробуйте прожить на 8800.Путину бы такую зарплату .
П
09.10.2018, 18:16
Нищета везде
09.10.2018, 18:09
Смысл в прибавке 1000 руб в месяц, если за 5 лет государство обмануло предпенсионное население на пол миллиона рублей, каждого. 5 лет на 12 месяцев = 60 месяцев и умножаем на пенсию в месяц. В качестве примера пусть будет 9000 руб. Получим 60х9000 = 540 000 руб.
С
09.10.2018, 13:04
Моя мама всю жизнь работала ,не знала больничных,из декретов выходила,когда нам годик был,трудовая книжка без пропусков стажа,здоровья нет и....пенсия 8000-9000 .И те кто вообще не работал ни дня в своей жизни,такая же пенсия.Где справедливость?
И
09.10.2018, 10:25
Вы же попежденная держава в 3 мировой войне и результат на лицо. Теперь только и осталось платить контрибуцию за поражение. Даже Дня Победы 9 Мая под Красным знаменем СССР на трибуне Мавзолея Ленина не отмечаете, только Власовский триколор, поверженный в 1945 году.
И
09.10.2018, 10:19
С предателями СССР так и поступают. 132 рубля советских мало было (сегодняшний курс 1 рубль СССР / 3800 рублей РФ официальный ). Не надо было уничтожать и предовать свою родину. Теперь протекторат США. Что хотите русаки.
09.10.2018, 09:15
Очередная Горбачевшина.
09.10.2018, 08:34
Только "НИЩАЯ" (как наша) страна ТАК может относится к рабочим, инженерам, врачам, учителям, и другим людям , вышедшим на пенсию, которым не повезло стать чиновником - ДАЙТЕ ЛЮДЯМ , а не только чиновникам от власти, доживать свой век достойно.
С
09.10.2018, 07:55
В нашей стране не важно сколько вы отчисляете в пенсионный. У меня была хорошая зп и вся белая я начальник а моя подруга при смешной зп а пенсии начислили по 9.600.так что не нужно отчислять как положено по закону. Нужно самим заботится о своём будущем. Правительство нас нае........
О
09.10.2018, 07:12
При чем тут работать надо было,моя мама 35 лет отработала и в итоге пенсия копейки.Кто не работал и прибавка такая же как и у тех кто всю жизнь горбачился.
А
09.10.2018, 04:16
Вы пробовали на выборы ходить? Или только в соцсетях тараторить можете?Мы в Хабаровском крае собрались и выбрали губернатора которого захотели.На выборы пошли те люди которые не верили в справедливость выборов.Единой России нужна низкая явка тогда они побеждают за счёт бюджетников,нацгвардии,армии и т.д. А если приходит народ,как у нас,то у них нет шансов.Думайте.
09.10.2018, 01:36
Надо оживлять В.И.Ульянова(Ленина)!!!
А
09.10.2018, 00:46
Все ваши питиции, митинги, протесты это клоунада) читаю и ржу над всем этим. Поднимите жопы с дивана, выходите на митинг, потом получите резиновой дубинкой по бошке и резиновую пулю в живот, на десерт от лубимых правоохранительных органов сапогом под жопу и 15 суток ареста. Вот чем кончится ваши митинги и волеизьявления. А на самом деле просто почитайте историю. Во все времена пенсионеров убирала ВОЙНА. Полномаштабных войн у России никогда не было. По этому живо большое количество пенсионеров. В 90е все не детей рожали, а бизнес пытались строить, воровать, грабить и выживать кто как мог. Не до детей было. И мы пришли к логическому концу. Дети хотят денег но не хотят работать (сдавать квартиры в аренду и жить на эти деньги), нынешние студенты нихрена не знают, потому то им проще купить чем выучить, а родители поащряют это. Получившие дипломы студенты не работают по специальности(инженер, токарь, прораб и т. П) потому что изначально платят мало, а работать нужно много вот и идут в менеджеры, монагеры, консультанты и прочие бесполезные профессии потому что платят больше из-за процентов от продажа работающие предпочитают получать не белую зарплату в 30-40 т.р. А 18 белой+50 в конверте. Так что все кто делает так или делал как я писал выше и пишет сюда возмущения по поводу нынешней власти не обольщайтесь. Вы не лучше их. Вы сами обманули себя. Потратили время зря. Лёшили себя большей части будущей пенсии. Украли деньги из пенсионного бюджета (деньги в конверте налогом не облагаются) и сделали то что сейчас нас всех имеет. А теперь ждём когда срок Путина закончится, после выберем ЛДПР или КПРФ, сносим нынешнюю систему ( а они её снесут мол мы построим лучшее будущее) и вернё 90е. И всё по новой)
А
09.10.2018, 00:36
Работать надо было и зарплату белую получать, тогда бы и пенсия не была бы 8000 рублей, а теперь зависть замучела.
Ю
08.10.2018, 23:00
Юлия. Что говорите сами этого хотели все на Америку глядели когда советы были.А потом когда путч был которые на белый дом шли и понимали к чему идем, мы их презирали и на них кричали.И того мусора в Останкино жалели что он сдох.Ему доску памятную поставили а надо было как гавно схоронить.А теперь что ахать охать и вздыхать сами на выборы ходили и за клоуна голоса давали.Пенсионеры молодеж ругали что те не понимают в жизни ничего и голосуют против клоуна Путина.Тут говорят что приперлись не русские а ведь многие русские приехали .И их вы под одну гребенку стрегете, не уважаете.А они там тоже работали а суда приехали и нет работы а особенно в селе так и получилось что пенсии по 6000.А у вас еще надбавки были а у них нет, а надо просто взять все эти частные лавочки которые в переходах,подземках и в других местах закрыть,а в магазинах цены сбавить.Вот тогда и будет в пенсионный фонд идти налоги а то там работают черный нал. А те кто говорит что комуняки разбогатели то значит ини сами за единоросов идут.А то что для думы все люди быдло это все знают первый это сказал Россель Свердлово обл мэр.Надо всем встать и сказать чтоб были перевыборы и всем придти и проголосовать за достойную партию а их всего две.Это КПРФ и ЛДПР а остальные их единоросов клоунята.Так что думайте.
М
08.10.2018, 22:40
Короче нас опять всех на@бали,как в песне Гребенщикова.Лапшу повесили,а теперь назад хода нет.
08.10.2018, 22:36
Хватит ныть - ВСТАВАЙТЕ с ДИВАНА! ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!
М
08.10.2018, 22:23
У это в ковычках великой страны нет будущего. Мне 37 и вот именно в этом году моя вера вто что что-то поменяется к лучшему реально просто рухнула. Ублюдкам из наших элит хочется пожелать что бы пожили твари на 30000 рублей в месяц.
08.10.2018, 21:51
У пенсионеров есть индексация, а у работающих людей зарплата не меняется уже много лет.
08.10.2018, 21:35
В то,что будет прибавка к пенсии 1000 р/ежемесячно, верили маразматические старики и депутаты ГД РФ, у которых эта прибавка будет!
08.10.2018, 21:25
и чего разорались? - быкуют россияне перед всем миром, а за плохое поведение на тюрьма сажают - привет патриотам-победителям
О
08.10.2018, 20:07
А так же враньё, что кто-то из молодых отчисляет с зарплаты для нынешних пенсионеров, каждый заработал сам на себя. А деньги где? Где деньги которые мы уже заработали!!!???
08.10.2018, 19:41
Даже дети все давно поняли что творят в этой стране. На втором сроке Путин приезжал на Селигер и ему прямо задали вопрос о воровстве студенты. Показали только раз по телеку и то почему то на муз канале.Затем все убрали и никогда не показывали.
08.10.2018, 19:37
Где ВЫ видели то что называете выборы. Никто не выбирает. Просто назначают.
П
08.10.2018, 19:16
Оскотиневшаяся власть пустила под нож всех будущих пенсионеров,даже тех кто ещё не родился.
И
08.10.2018, 17:37
На выборы надо ходить,на митинги выходить, чтобы чинуши видали народ! А,когда из полутора миллионого города выходит 800 человек....срать на такой народ они хотели!!!
08.10.2018, 17:26
нет слов,как не стыдно такие крохи давать.
И
08.10.2018, 17:00
Гнать всех единоросов,жить стало не выносимо,зажрались
М
08.10.2018, 16:25
Нормально получилось, силовиков Загреб и шикует, а ведь они ещё злее стали против народа, значит выгодно. План работает.
08.10.2018, 16:16
Борьба с этим законом как раз только начинается. С введением его в действие дан старт вовлечению в процесс Конституционного суда (КС), у которого теперь нет никаких формальных причин отказать в рассмотрении этого преступления президента, правительства и партии ЕР против народа России. Было бы логично, чтобы юристы от официальных оппозиционных партий (КПРФ, СР и ЛДПР) инициировали такое судебное разбирательство, поскольку речь идет о ГРУБЕЙШЕМ нарушении властями ряда ВАЖНЕЙШИХ норм Конституции РФ. Если они этого не сделают, то вообще нельзя говорить о том, что у нас в стране есть хоть плохенькая оппозиция.
В
08.10.2018, 16:02
Кто призывает не ходить на выборы тот и есть провокатор.чистый бюлитень это подарок для едрисню. Хотя бы испортить.
И
08.10.2018, 15:57
Тут нечего сказать. Обманули надежды миллионов. Сказать что это отвратительно, ничего не сказать.
Х
08.10.2018, 15:56
Путин с ЕР опять всю РОССИЮ на е... БОГ помощь
08.10.2018, 14:42
А вы уверены, что правильно считали? Прибавка в процентах заложена в бюджет страны, а не в размер персональных пенсий. При всей палитре пенсий, добавь каждому по тысяче и выйдет на общак тот самый заявленный прОцент. У Вас данные - перепечатка с других "заборных СМИ"? Или вывод основанный на ознакомлении с текстом подписанных документов? Просто интересно. Лично мне категорически не нравится данный закон. Однако распространение заведомо недостоверной (читай непроверенной) информации - такое же недостойное занятие.
В
08.10.2018, 14:32
Так подождите. Если бы индексацию провели вовремя и неприостанавливали, то это было бы больше 1000
Н
08.10.2018, 14:20
Эта так называемая "реформа" произошла только сейчас потому, что у Путина это последний срок и ему переизбираться не надо, стало быть и голоса поддержки не нужны. И его не волнуют все митинг и протесты. Нечего мотать себе нервы и трепать последнее здоровье - ничего уже не изменить. Остаётся нам всем лишь пожалеть себя.
Г
08.10.2018, 14:12
Прибавка к пенсии будет только со страховой части а это гальки н хрен
С
08.10.2018, 13:56
Вовка красавчик,всю страну обул
08.10.2018, 13:35
Елена. Пенсии у нас украли! Не нужна нам эта нищенская подачка в виде индексации в 1000 рублей, которые "съест инфляция в первые же месяцы Нового года и "здравствуй нищета".....опять уравниловка!....пенсии необходимо пересмотреть в соответствии со стажем работы (у одного 40-45 лет, у другого 10 лет за всю жизнь). Кроме того, начисления должны производится в соответствии с получаемой зарплатой ( одни всю жизнь в Москве работали, другие на Дальнем Востоке, в Сибири, на Северах. Там зарплаты были совсем другие - надбавки за отдаленность и коэффициент за сложные жизненные условия). Все это отражено в трудовой книжке. А все эти баллы, копеечные надбавки привели к уравниловке. Не может быть одинаковая пенсия у продавца, профессора, врача, педагога и простого государственного служащего (не в ранге министра, у этих "все в шоколаде"). А у нас всех под одну гребенку и кроме депутатов и министров все в нищете! Из государства сделали тюрьму народов!....
М
08.10.2018, 13:10
За что боролись за то и напоролись.Почему такая не справедливось .Разумно не могли поднимать возрастную планку .Хотя бы на месяц каждый год.
В
08.10.2018, 13:04
За что голосовали,то и получите,нехер на других пенять!
Н
08.10.2018, 13:01
Как бы хотелось увидеть конвульсии"властей"в предсмертной агонии,за унижения и муки простых нищих людей нашей страны.Думаю что я не одинок.
Н
08.10.2018, 12:57
Даёшь *ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ* НА ВЫБОРАХ!!! - так будут видны "мёртвые души"
В
08.10.2018, 12:55
Давить их нужно на корню всю эту едросину , выходить на улицу , бунтовать , а не сидеть в инете и ныть , и наче ничего с места не сдвинется
08.10.2018, 12:55
все кто сейчас у власти -в основном бывшие коммунисты.когда развалился союз все партийные взносы были поделены между собой-кто повыше у власти ,тому побольше,самым низам- поменьше.были расписки,что вернут,если снова будет компартия.а теперь сами делайте вывод.партии нет зато богачей развелось и умников,как ободрать до последней нитки и загнать в гроб свой народ.
Л
08.10.2018, 12:44
Ни хрена.у меня пенсия 6440+соц и того 8410.и мне добавят коп.а у кого 14 им добавят 1000.ни х.....ужас до чего гниды вытворяют.
Х
08.10.2018, 12:31
Прибавка на одну тысячу, а потеря в год, даже если получать минимальную пенсию составляет более 100 тысяч. Довольно кучеряво получается народ облапошили. Рабовладльческий строй, не иначе.
Г
08.10.2018, 12:28
С работы видимо вперёд ногами вынесут...
Н
08.10.2018, 12:28
У НАС В РОССИИ КАЖДАЯ ПРАЧКА И СОЛДАТ ПОНЯЛИ, ЧТО ПРИБАВКУ В ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ, ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ. ПОНЯЛИ ТАК ЖЕ, ЧТО НА ПОПРАВКИ ПРЕЗИДЕНТА ПОТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.А ИХ ТЮ-ТЮ.КАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ,ТОЛЬКО ВОЗРАСТ ПРИБАВИЛИ.
В
08.10.2018, 12:27
Не хрен было голосовать за Путина и ЕР, обрадовались нынешние пенсионеры, что им повысят пенсию аж на 1000 рублей. Мы работали, а че вам не работать? Вы то работали на пенсии 50-55 лет, при этом получая и пенсию и зарплату, а сейчас 5-10 лет без пенсии, только получая зарплату. С каждого,кто должен был выйти на пенсию, украли миллионы в счёт наших чинуши и олигархи, и никакой реформы здесь нет, кроме жульничества и воровства. Нашим чиновникам наплевать на народ, поймите наконец это, для народа ничего не делается в течение 20-23лет, лишь бы набить себе карманы, потом за границу если что....
Т
08.10.2018, 12:24
Какое им дело до всех пенсионеров лишь бы у них карманы набиты бог им судья и ,путину тоже всем помогает а про саойх забыли
Н
08.10.2018, 12:23
Всегда всей семьёй голосовали против царька и все наши знакомые тоже,а что толку-то.Эти напёрсточники у власти,из 90-х,любые выборы подтасуют а свою пользу.
Я
08.10.2018, 12:21
Очередная фейк-новость с громким названием
О
08.10.2018, 12:08
Никогда у нас в стране не думали о людях, так сложилось исторически.У власти сегодня одни амбиции, что это? Комплекс Наполеона!!!Сами выбрали,какие теперь жалобы!
S
08.10.2018, 12:03
Да будет как сказал мантер и перирезал провада
С
08.10.2018, 12:00
Да о каких выборах вы говорите? Голосуй - не голосуй, все равно получишь не то, что хотел. Вы забыли, как инет пестрил роликами о последних президентских выборах с разных регионов? Ходи - не ходи, а вбросы левых бюллетени никто не отменял. Да и госпожа Памфилова допускала пару косяков при оглашения хода голосования. Верхам насрать на граждан. Они законы для себя любимых придумывают и ржут над народом. Вот такая Родина у нас...
08.10.2018, 11:55
Народ и до принятия закона о пенсиях знал, что это будет очередная ОБЪЕДАЛОВКА Путина с Силуяновым, чтобы всем им дышло в ...
L
08.10.2018, 11:55
Не слушайте ни кого интексацию 1000 рублей будет всем не зависисо какая у тебя пенсия и будпт до тех пор прибавка пока пенсию не доведут до 20 тысяч. Слушайте помпньше болтунов. Особенно КПРФ и их шавок.
Н
08.10.2018, 11:45
Говорить мы молодцы, на выборы надо ходить стопроцентно, тогда и результат будет народный,чем меньше приходит народа,тем больше можно подтосовать, это показали выборы 9 сентября, губернаторов, мэров?????
Н
08.10.2018, 11:43
Хорошо поете, но когда придёт время голосовать, то большинство пойдёт и проголосуют за едро и путина- ставленников буржуев , но не народа.
Е
08.10.2018, 11:28
Короче,читайте Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"))
М
08.10.2018, 11:14
Долой олигархические правление и гос.думы
Н
08.10.2018, 11:14
Достойную пенсию платит государство,а где государство у нас?Все растащили по карманам,у любого предприятия есть хозяин,у аптек есть хозяин ,у дорог есть хозяин,у озёр есть хозяин,в карманы хозяевам течёт прибыль,в расчёт не берётся какой-то там чужой человек,о чем говорить когда через лет так 8-10 окончательно все поделят?пенсии нашим детям это утопия.Возможно будет какая-то подачка,пособие на старость одинакового размера,три копейки всем,независимо кто,где,сколько работал рот заткнуть чтоб была тишина...
Л
08.10.2018, 11:03
Какие выборы?! Всё это показуха! Путин ещё захочет быть президентом, будет. Не обворовал ещё народ он со своим правительством!
М
08.10.2018, 10:57
Этого и стоило ожидать . Может это реформу отменят . Работы нет для молодежи зачем так повышать этот выход лучше другие методы расмотривать и их много
Л
08.10.2018, 10:52
Ну вот как и всегда народ в жопе, держитесь народ
Г
08.10.2018, 10:47
Какие у нас умные люди не ныть а работать и зарабатывать зарплату не в канверте получать, кто бы ее давал в канверте. Прожиточный минимум получи и отвали. Не в нашей стране работать и зарабатывать. Живут в основном те кто воруют по крупному и не работают а делают вид что работают. А пенсионеры кому позволяет здоровье и работа работали потому что пенсии 15 и зарплата 15 тогда только можно хоть чуть чуть пожить а теперь и это отобрали. Депутатам 300 на жизнь не хватает, поэтому надо отобрать у народа последнии копейки .
У
08.10.2018, 10:44
Dm, молодость быстро проходит, посмотрим на тебя лет эдак через 30. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!
Е
08.10.2018, 10:39
проголосовав за путина люди подписали себе приговор. надо быть полными дибилами чтоб не понимать кто такой путин. ведь ни кто ее знает о его семье о его пристрастиях. трамп мотался по всей америке доказывая своему народу что он достоин. а наш карлик не принимал участия даже в дебатах с народом не разговаривал напрямую. насрал на всех а быдло его выбрало.а теперь радуйтесь.
Н
08.10.2018, 10:36
Жириновскому-80,его сраной метлой не выкинешь из думы-козел еврейский.Когда был Ленин-были советы народных депутатов,икаждый год меняли их.А сейчас эта дума гребаная сидит и принимает ВСЕ,а если не примите-разгоню(царь так сказал)Конечно лучше по 500 000 каждый месяц получать-депутатские да + еще1000000 на нужды депутата (или в свой карман ложит или построит там что-нибудь:качельки какие-нибудь)!А нас они поимели и неслабо-ВОРЬЕ гребаное!
А
08.10.2018, 10:33
Dm, в Швеции все люди хорошо живут, независимо от того кем ты работаешь. Так и должно быть. Человек должен ощущать себя человеком. Тогда пропадет желание пить и появится желание жить. Мой папа проработал до 80 лет, а умер от рака у нас на руках, дома, без мед помощи. Старики не нужны государству. Ты 100 процентов молодой и жизнь тебя не трепала пока.
П
08.10.2018, 10:30
Долой самодержавие!
А
08.10.2018, 10:28
Что толку от этой прибавки,цены на все уже подскочили,после прибавки опять подскочат:обман и грабежь!
П
08.10.2018, 10:23
"Если дружно мы навалимся втроем, мы дубовые ворота отопрем!" В настоящее время российское общество проходит проверку на зрелость. Приходит осознание того, что "что-то не то выбрали". Что выбрали, то и получили. Здесь есть всё, и отношение к выборам, и сам выбор, и "работа" избирательной комиссии, и "карусели", и сам подсчет голосов. А когда столкнулись с результатами поняли, что мягко говоря, ошиблись! Вот и получается, что надо делать работу над ошибками. За весь период существования выборной системы в современной России не был опробован механизм отзыва депутатов и сенаторов.А их нужно отзывать поштучно. Но очень трудно преодолеть инертность и саморганизоватся. Создать инициативную группу по сбору подписей об отзыве того или иного "деятеля" нанятого нами на работу. Но это единственный путь. Другой путь - беда.
А
08.10.2018, 10:18
Это полный крах путенхамонов!!!!Дальнейшая нищета и вымирание народа!
Г
08.10.2018, 10:14
У нас такого президента не было ещё со всеми пересрался взял себе под этих азиатов которые не хотят работать и бегут сюда.И вообще идёт геноцид русского народа!А президент у нас русский?
D
08.10.2018, 10:02
Гога,это весьма конструктивное замечание.Умнее ничего не родилось в голове?К сожалению реакция вполне ожидаемая.Кто мешает самому пробиться?Или я не прав,что народ пьет поголовно,поэтому рано умирают,мужики особенно?Ты думаешь я сам из богатой семьи?Просто у меня другое мнение.Согласен только с тем,что у руля у нас действительно люди некомпетентные сидят.Но на них всё валить тоже не надо,во многом нужно и на себя взглянуть.В Швеции люди прекрасно живут потому,что много работают,на улицах не мусорят и думают не только осебе,а еще и об обществе в целом.Ну не позволяет им совесть ПДД нарушать или воровать.Поэтому и преступности почти нет.А мы сидим и ждем пока придет какой-нибудь Сталин и решит все проблемы наши,тогда заживем вот.Не будет такого
А
08.10.2018, 09:57
Dm, ты точно Дмитрий Медведев. Люди соглашаются работать за копейки, потому что им больше некуда идти. Или нет работы, или зарплата 5 копеек. Вся переферия работает в Москве на вахте, потому что там нет работы. И получают они за рабский труд и здесь- копейки. И живут там за счет пенсий родителей. А теперь и этого не будет. Нашей страной правят люди ненавидящие нас, ненавидящие свой народ. Им нужна земля без людей!
Г
08.10.2018, 09:48
Кому нужны старики?на работу их никто не возьмет.Царь в очередной раз всех обманул.Долой царя!
Г
08.10.2018, 09:44
У кого не было денег так и не будет .Путин решил снизить население нашей страны .
L
08.10.2018, 09:42
Вот опять обманули ))) пенсия 14500 это пенсия повышенная, в большем случаен назначают 7...., 8500 и в Москве идёт городская до плата до минималки 17500. А надбавку будут начислять с суммы которую вам начислили в пенсионном. Так что опять фигушки.
А
08.10.2018, 09:40
Наша беда в том, что все мы из народа. В каждом из нас сидит генетическая память рабов и холопов. Эта память затрагивает 7 предыдущих поколений. Те, кто в думе-они холопы. Подчиняются и лижут зад вышестоящим "начальникам", думая только об одном- не потерять место. Ну а мы, в общей массе - рабы и.....такие же холопы( как мы ведем себя на работе?). Всех интеллегентных, благородных людей перебили и поубивали в войну. Ну, а кто чудом выжил теперь за границей и улучшают их генофонд. Это беда всего русского народа.
D
08.10.2018, 09:27
Как же раздражают нытики.Все кругом виноваты,власть,президент,американцы,только не сами люди.Чтобы пенсия и зарплата была достойная,нужно работать и зарабатывать,а не ныть и зарплату в конверте получать.Вкладываться в свое образование и развитие.Сами соглашаетесь работать за копейки,кто в этом виноват?А чтобы до пенсии дожить,нужно не бахать и курить,а здоровьем заниматься свим
Л
08.10.2018, 09:08
Вы сами на выборы не идете!!! Процент голосов маленький, в итоге они себя и ставят во главе!!
С
08.10.2018, 09:00
Кто вообще за них голосует, сажать их надо! Обдирают людей, а сами по 1млн в день получают как минимум- это наши с Вами деньги, вот куда уходят!
И
08.10.2018, 08:56
И хватит навязывать людям что они должны терпеть ! Зачем тогда и суды ? конституция ?
И
08.10.2018, 08:53
Кто сказал что закон не имеет обратной силы ? Разве не может он быть преступным как в данном случае ? Требуется закон отменить преступников наказать !
В
08.10.2018, 08:47
Нужно уже всех этих шишек на кол сажать, за такое отношение к народу!!! Не хер помогать другим странам, когда наша страна находится в полной ж*пе!!! Пусть отдают свои места нормальным людям, которые будут в первую очередь думать о нашей стране и о нашем народе!!!!
Г
08.10.2018, 08:43
А кто подсчитал что средния продолжительность жизни у нас в стране увеличилась умения сомнения по этому вопросу
М
08.10.2018, 08:38
Это слуги дияаола а не народные избраники!
Г
08.10.2018, 08:34
А кто это подсчитал средний пенсию по стране по моему она не 14 тысяч а 10
Ф
08.10.2018, 08:28
Просто великолепно придумали: а у кого 8000 рублей, как были нищимы так и останутся нищими. Почему бы не сделать наоборот. Прибавить тем у кого и так нищенская пенсия. Как всегда обманули всех нищих пенсионеров. Потому что их очень много, денег не хватает. Пусть Путин сделает депутат зарплаты такие как у пенсионеров. Может потом они начнут думать о тех как живут пенсионеры на 8000 рублей.
Я
08.10.2018, 08:27
А теперь прикинте, на сколько увеличится пенсия у депутатов!? Далеко не на тысячу! Ха-ха-ха.....
П
08.10.2018, 08:23
Это не реформа, а наглый обман простого люда. ... совесть свою слуги народа видать давно реформировали.
К
08.10.2018, 07:55
И что делать с этим г...., проклятий не боятся , призрение и ненависть народа а им все в кайф, нужен Сталин и Ленин и вся их команда, где .....
А
08.10.2018, 07:52
"За Хэллоу" осталась только моя 80 летняя мама. Она сидит дома и смотрит телевизор. На все мои "почему" она говорит, что он не причем, это все Американцы.
Т
08.10.2018, 07:49
Просто в очередной раз обманули у кого большая тому и добавят у кого копейки копейки и останутся
А
08.10.2018, 07:47
Цены надо снижать на всё, а не пенсии, якобы, повышать!
О
08.10.2018, 07:39
А, я считаю так, надо было урезать выплаты депутатам, чиновникам, которые не чего не выпускают, имеется виду продукцию и повысить пенсию инвалидам и пенсионерам. Олег.
И
08.10.2018, 07:37
Терпеливый российский народ. На западе бы побоялись принимать закон против граждан
Т
08.10.2018, 07:29
Вме правильно делают.Идите писаки и помогите своим матеоям и отцам.За что некоторым такие пенсии?всех уровняли и теперь орут больше всех
И
08.10.2018, 07:26
Все, что годами завоевывалось нашими прадедами, дедами и отцами - бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование, пенсии, все разрушили и продолжают дальше разрушать. Все разворовывается и уводится из страны. Руки опускаются...
О
08.10.2018, 07:17
Ироды!Пусть в магазин сходят!Уже продукты подорожали на 20%,а ещё не январь!
Н
08.10.2018, 07:17
Лично я не верю ни одному слову так называемых"властей",а уж"любимому президенту"и подавно.Население страны будет всё больше нищать и бедствовать,с такой антинародной политикой.
И
08.10.2018, 07:01
А если бы НПФ не растащили,то никого повышения небыло бы