ТЦ "Рассвет" откроется для покупателей 9 мая: состоявшийся суд разрешил возобновить работу

Общество
18:38
569 просмотров
Роман Смирнов

ТЦ «Рассвет» смог отстоять в Череповецком суде свое право работать в прежнем режиме, сообщается на странице торгового центра в социальной сети «ВКонтакте».  Начиная с 9 мая все отделы ТЦ «Рассвет» начинают работать в прежнем режиме.

Судебное заседание по ходатайству администрации торгового центра состоялось 8 мая. Руководство «Рассвета»  предоставило на судебном заседании все документы, которые подтверждают факты исправления всех недочетов, найденных при проведении инспекционных мероприятий МЧС и прокуратуры города.

Следующие судебное заседание , но уже по иску прокуратуры, состоится 21 мая, но администрация и руководство «Рассвета» настроено выйти из судебных тяжб победителем, так как недостатки устранены, и торговый центр готов к  новой проверке.

Напомним, Торговый центр «Рассвет» в Череповце был закрыт для покупателей. Решение принято 28 апреля единолично  судьей, с целью обеспечить исполнение иска прокуратуры о приостановлении деятельности данного ТЦ в связи с недоработками в обеспечении пожарной безопасности, которые выявили в результате проверки.