image

Тысячи тюльпанов появятся во дворах Вологды

добрая новость
11:48
466 просмотров
Олег Куликов

В областной столице прошла общегородская акция «Посади тюльпан». В ее рамках вологжане приобрели 13 тысяч луковиц этого растения по символической цене – три рубля.

Акция стартовала в Вологде в середине сентября. Как заявляют организаторы - компания «Цветочный регион», которая является партнером городского проекта «Цветущий город», они не преследуют коммерческих целей. Главная задача предпринимателей - чтобы город вновь расцвел по весне.

А с начала октября и без того символическая цена на эти цветы снижена. Теперь луковицы тюльпанов можно купить по 2 рубля штуку, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Для крупных организаций Вологды, которые приобретают луковицы оптом, стоимость и вовсе составляет 1 рубль за луковицу.

Предполагается, что клумбы тюльпанов разобьют на территориях возле городских предприятий и в общественных местах Вологды.

Массовые посадки цветов запланированы во время ближайшего субботника, который пройдет 7 октября. Сотрудники завода СКДМ высадят 2000 луковиц тюльпанов в сквере 825-летия Вологды в Заречье, а предприятие «Цветы» оформит клумбу в центре города – у памятника Ильюшину.

Акция «Посади тюльпан» завершится 14 октября грандиозным осенним фестивалем цветов, где объявят имена победителей городского проекта «Цветущий город».

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра